16+
Спорт

Камышане победили в региональном фестивале ГТО среди семейных команд

Камышане победили в региональном фестивале ГТО среди семейных команд
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Они представят область на национальном уровне в Сочи.

Определили лучших в региональном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Победителем стала семья Наумовых из Камышина. «Серебро» завоевали Шатовы из Волгограда, «бронзу» – Панкратовы из Калачевского района, рассказали в областном комитете физической культуры и спорта. Все команды состояли из четырех человек: мамы, папы, ребенка 9-10 лет и представителя старшего поколения – бабушки или дедушки.

Региональный этап состоял из трех стартов. Сначала выбирали призеров в муниципальных районах. В итоговом состязании встретились десять самых спортивных семей. Им предстояло показать себя в пяти дисциплинах ГТО – подтягивание на перекладине, отжимание от пола, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также бег на 60 метров, 2 и 3 км.

Отметим, развитие детского и массового спорта входит в число основных задач, поставленных перед профильными структурами губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет число увлеченных спортом волгоградцев выросло на 190 тысяч человек. Сейчас физкультурой регулярно занимаются 38% жителей региона.

В области активно развивают нужную инфраструктура: с 2014 года построили более ста спортивных объектов, в их числе стадион «Волгоград Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов, восемь обновленных стадионов, два спецобъекта (для пляжного гандбола и волейбола, хоккея), 32 многофункциональные спортплощадки.

Сейчас работа идет в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. В частности, по нацпроекту «Спорт – норма жизни» в ближайшие три года планируют возвести 36 объектов. Предусмотрен комплекс мероприятий, мотивирующих волгоградцев к здоровому образу жизни.

Добавим, в 2019 году исполняется пять лет с момента возрождения комплекса ГТО в России. В рамках нацпроекта в 18 районах области откроют профильные центры тестирования со специальными площадками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь