16+
Спорт

Камышане победили в региональном фестивале ГТО среди семейных команд

Камышане победили в региональном фестивале ГТО среди семейных команд
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Они представят область на национальном уровне в Сочи.

Определили лучших в региональном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Победителем стала семья Наумовых из Камышина. «Серебро» завоевали Шатовы из Волгограда, «бронзу» – Панкратовы из Калачевского района, рассказали в областном комитете физической культуры и спорта. Все команды состояли из четырех человек: мамы, папы, ребенка 9-10 лет и представителя старшего поколения – бабушки или дедушки.

Региональный этап состоял из трех стартов. Сначала выбирали призеров в муниципальных районах. В итоговом состязании встретились десять самых спортивных семей. Им предстояло показать себя в пяти дисциплинах ГТО – подтягивание на перекладине, отжимание от пола, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также бег на 60 метров, 2 и 3 км.

Отметим, развитие детского и массового спорта входит в число основных задач, поставленных перед профильными структурами губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет число увлеченных спортом волгоградцев выросло на 190 тысяч человек. Сейчас физкультурой регулярно занимаются 38% жителей региона.

В области активно развивают нужную инфраструктура: с 2014 года построили более ста спортивных объектов, в их числе стадион «Волгоград Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов, восемь обновленных стадионов, два спецобъекта (для пляжного гандбола и волейбола, хоккея), 32 многофункциональные спортплощадки.

Сейчас работа идет в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. В частности, по нацпроекту «Спорт – норма жизни» в ближайшие три года планируют возвести 36 объектов. Предусмотрен комплекс мероприятий, мотивирующих волгоградцев к здоровому образу жизни.

Добавим, в 2019 году исполняется пять лет с момента возрождения комплекса ГТО в России. В рамках нацпроекта в 18 районах области откроют профильные центры тестирования со специальными площадками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Стасишин и Бочаров встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

Календарь