16+
Спорт

Как и с кем играл волгоградский «Ротор» 3 апреля

В этот день сине-голубые провели три поединка.

Шестнадцать лет назад волгоградцы принимали самую титулованную команду российского чемпионата – московский «Спартак». Основные события в матче произошли в первом тайме. Хозяева поля быстро открыли счет после удара Кривова, однако красно-белые не только сравняли счет, но в итоге одержали победу.

"Ротор" (Волгоград) - "Спартак" (Москва) 2:3 (2:3)
3 апреля 2004 года. Волгоград. Центральный стадион. -3 градуса. 14000 зрителей

Судьи: М. Семенов (Санкт-Петербург), И. Дворников (Жуковский), В. Семенов (Гатчина). Резервный: Э. Малый (Волгоград). Инспектор: В. Кузнецов (Омск).
"Ротор": Парейко, Смирнов, Олеников, Романов, Радкевич, Могилевский, Скрыльников, Трифонов (Бондаренко, 77), Кривов, Есипов (к), Зубко.
Запасные: Чичкин, Крушельницкий, Рашевский, Котовенко, Гайдуков, Дубенский.
Главный тренер: В.Ф.Файзулин
"Спартак": Ковалевски, Тамаш, Парфенов (к), Шоавэ, Йенчи, Тробок, Петкович, Калиниченко, Самедов, Павлюченко (Павленко, 90), Пьянович (Погребняк, 77).
Запасные: Ломая, Ковтун, Митрески, Урбанек, Лешонок.
Главный тренер: Н.Скала
Голы: 1:0 Кривов (Трифонов, Скрыльников, 5), 1:1 Пьянович (Калиниченко, Павлюченко, 13), 1:2 Самедов (Пьянович, 19), 1:3 Калиниченко (Пьянович, 24), 2:3 Есипов (штрафной, 45)
Предупреждения: Трифонов (16, гр. игра), Тамаш (17, гр. игра), Павленко (25, недисц. пов.), Калиниченко (35, гр. игра), Погребняк (83, гр. игра)

Двадцать один год назад наши земляки встречались с московскими динамовцами. В первом тайме Олег Веретенников со штрафного вывел волгоградцев вперед на радость местной публике, но после перерыва Гусев и Терехин «украли» победу у сине-голубых.

"Ротор" (Волгоград) - "Динамо" (Москва) 1:2 (1:0)
3 апреля 1999 года.
Волгоград. Центральный стадион. 8 градусов. 20000 зрителей

Судьи: Г. Куличенков - 8.2, С. Пантелеев - 9.0 (оба - Тула), В. Жуков - 8.0 (Липецк). Инспектор: В. Кузнецов (Омск).
"Ротор": Захарчук, Шмарко, Олеников, Осинов, Беркетов (Тищенко, 69), Борзенков, Зубко, Зернов, Веретенников (к), Есипов, Абрамов (Смирнов, 77).
Запасные: Чичкин, Матьола, Дуров, Дубенский, Мысин.
Главный тренер: В.Е.Прокопенко
"Динамо": Плотников, Яхимович, Островский, Точилин, Головской (Шемберас, 46), Радимов (Писарев, 84), С.Гришин, Гусев, Изибор (Ромащенко, 65), Клюев (к), Терехин.
Запасные: Крамаренко, Кораблев, Некрасов, Попович.
Главный тренер: Г. А.Ярцев
Голы: 1:0 Веретенников (штрафной, 38), 1:1 Гусев (Терехин, Радимов, 60), 1:2 Терехин (Шемберас, 80)
Предупреждения: Яхимович (86, откидка мяча)

Двадцать семь лет назад волгоградцы сыграли на выезде с динамовцами Ставрополя. Исход поединка решил единственный забитый мяч игроком хозяев Корнеевым.

"Динамо" (Ставрополь) - "Ротор" (Волгоград) 1:0 (0:0)
3 апреля 1993 года. Ставрополь. Стадион "Динамо". 7 градусов. 5000 зрителей

Судьи: А. Кириллов - 9.0, С. Зуев, А. Разинский (все - Москва).
"Динамо": Саная (к), Матвиенко, Борзенков, Ушаков, Богачев, Батынков, Папикян, Гаглоев, А.Маслов, Корнеев, Ярыгин (Копылов, 70).
Запасные: Победенный, Груничев, Соколов, Осипян.
Главный тренер: С.А.Зименков
"Ротор": Мананников, Шмарко, Бурлаченко (Стогов, 63), Геращенко (к), Нечай (Кузнецов, 26), Царенко, Жидков, Шкилов (Коваленко, 68), Веретенников, Никитин, Меньщиков.
Запасные: Гриценко, Есипов, Коновалов, Мирошниченко.
Главный тренер: В.М.Сальков
Гол: 1:0 Корнеев (Матвиенко, 78)
Предупреждения: Шкилов (27)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Благоустройство