16+
Спорт

Юные волгоградцы примут участие в «Марафоне успеха»

Волгоград, 8 сентября. Более десяти команд из городов и муниципальных районов Волгоградской области будут бороться за победу в финале V регионального фестиваля «Марафон успеха». По информации правительства Волгоградской области, состязание пройдет среди несовершеннолетних жителей региона, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами фестиваля традиционно являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области совместно с министерством спорта и молодежной политики, министерством здравоохранения, министерством образования и науки региона, а также ГУ МВД и УФСКН России по Волгоградской области. Главная цель соревнований — привлечение ребят к здоровому образу жизни, вовлечение в творческие и досуговые кружки и мероприятия.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, для участия в финальных соревнованиях приглашены команды Дубовского, Иловлинского, Котельниковского, Кумылженского, Новоаннинского, Палласовского, Чернышковского муниципальных районов области, а также Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска и Фролово. В каждой команде насчитывается по девять юношей в возрасте от 11 до 13 лет. Все они являются победителями зональных этапов фестиваля. В течение трех дней, с 10 по 12 сентября, подростки будут состязаться в спортивных конкурсах, покажут свои знания по истории России и Волгоградской области, проявят таланты и умения в творческих соревнованиях. Команды-победители будут награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. При этом, как отмечают организаторы, без памятных сувениров не останется ни один из участников финала «Марафона успеха».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:37, Культура

Волгоградская область поздравила Александру Пахмутову с 96-летием

06:05, Общество

В Волгограде и области объявили беспилотную опасность

04:00, Общество

Чего не стоит делать 10 ноября, чтобы избежать болезней

02:30, Общество

В Волгоградской области горел мусор глубокого залегания

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

Календарь