16+
Спорт

Из основы «Динамо» в Волгограде тренируются только шесть гандболисток

Из основы «Динамо» в Волгограде тренируются только шесть гандболисток
Фото: пресс-служба ГК «Динамо»

Игроки "бело-голубых" разъехались из Волгограда.

Сейчас в команде остались вратари Дувакина и Панченко, а также полевые игроки Алирзаева, Старшова, Иванова и Литвинова. Остальные разъехались по сборным. В подмосковный Красноармейск уехали 12 человек плюс главный тренер Любовь Сидоричева. На астраханский сбор юниорской команды отправились еще четверо. Таким образом, в распоряжении старшего тренера Николая Измайлова остались 8 игроков. Двое – Колодяжная и Рябцева - простудились и не принимают участие в занятиях, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Чтобы тренировочный процесс хоть как-то отвечал требованиям, было принято решение объединить занятия гандболисток основы и дубля. Причем утренняя тренировка, которую проводят наставники «Динамо-СШОР» Ирина Фролова и Василий Бушнев, начинается в 8 утра из-за того, что игроки второй команды учатся в первую смену в школе и в училище олимпийского резерва.

- Мы продолжаем заниматься в двухразовом режиме, - рассказывает голкипер «Динамо-Синара» Мария Дувакина. - Больше внимания уделяем ОФП, но и не забываем о технике и тактике. У нас, вратарей, работа над тем, как правильно занимать позицию. Ну и, конечно, бег. Без бега мы никуда.

- Занятия рано проходят и совпадают по времени с трансляциями мирового первенства. Удается хотя бы одним глазком следить за событиями, которые происходят в Японии?
- Конечно, наблюдаем за нашими девочками, болеем. Мы занимаемся, Николай Александрович по телефону следит за трансляцией и говорит нам счет. То есть, мы в курсе. Потом можно посмотреть все в повторе.
- Ну и как вам игра сборной?
- Молодцы девчонки. Но видно, что команда пока не выкладывается на все сто. Соперники не самые сильные. Есть потери, незабитые мячи. Но все еще впереди. Хочется пожелать нашей команде огромного терпения и поменьше своих ошибок.
- У вас график сейчас немного поменялся.
- Да, до приезда главного тренера и основной группы девочек будем заниматься с дублем. Ну а потом вернется состав, станем на зону, будем что-то наигрывать. До игры со «Звездой» останется меньше недели. Но ничего. Нам не привыкать. Сыграемся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь