16+
Спорт

Итоги спортивного года подвели в Волгоградском регионе

Итоги спортивного года подвели в Волгоградском регионе
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Земляки-спортсмены порадовали своими достижениями и наградами.

В Волгоградской области подвели итоги спортивного года, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу региона.

Медали всех достоинств волгоградцы завоевали в уходящем году в самых различных видах спорта, включая плавание, легкую атлетику, греблю на байдарках и каноэ, тхэквондо ВТФ, бокс, триатлон и др. олимпийские дисциплины. Радовали победами и призовыми местами волгоградцы в кикбоксинге, ММА, спортивной акробатике, ушу, рукопашном бое, кёкусинкай-карате, пауэрлифтинге.

В общий медальный зачет свой вклад внесли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. На Летних Играх паралимпийцев они завоевали 12 наград всех достоинств, а на Летних Играх сурдлимпийцев в общей сложности выиграли 38 медалей. В сезоне-2023 волгоградская футбольная сборная сурдлимпийцев стала чемпионом России.

Отметим, что добиваться высоких результатов волгоградским спортсменам помогает современная инфраструктура, а также наработанный опыт в проведении соревнований самого высокого уровня. В 2023 году Волгоград принимал различные турниры, в том числе посвященные 80-летию Сталинградской Победы.

Одним из знаковых спортивных событий стали два этапа Спартакиады союзного государства России и Беларуси для детей и юношества, в рамках соревнований соперничала молодежь из сельской местности.

Настоящим спортивным праздником стали футбольные поединки - ретроматч «Победа» между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком» и товарищеская встреча национальных команд России и Кубы.

В Волгоградском регионе в рамках федеральных, региональных программ, в числе которых регпроект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», продолжает строить и модернизировать инфраструктуру. Позитивную динамику Волгоградской области отметил во время рабочих поездок министр спорта РФ Олег Матыцин. В 2023 году он дважды посетил Волгоградскую область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь