16+
Спорт

Игорь Осин: «В Волгограде регби чувствует поддержку в любых начинаниях»

Игорь Осин: «В Волгограде регби чувствует поддержку в любых начинаниях»
Фото: «Городские вести»

Первый вице-президент Федерации регби Волгоградской области Игорь Осин рассказал, какие события, связанные с развитием регби, произошли в регионе за последний год.

За последние годы волгоградское регби сделало большой шаг вперед. Ежегодно в городе проводятся различные турниры. Главная команда региона регулярно выступает во всероссийских соревнования и смогла порадовать своих болельщиков сенсационными победами над более опытными соперниками, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФРР.

Участие в матчах Кубка России и Федеральной регбийной лиги привлекли внимание болельщиков к этому новому для региона виду спорта. Стоит отметить, что воспитанница волгоградского регби Анна Гаврилюк неоднократная чемпионка страны в составе клуба из Подмосковья, а также уверенно входит в состав национальной сборной России по регби-7.

- За прошедший год произошло множество изменений, - рассказывает Игорь Осин. - Ключевым моментом стало то, что минувшей осенью губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании Высшего совета ФРР, по итогам которого было принято решение о развитии регби в нашем регионе - прежде всего на детско-юношеском уровне. В результате была открыта регбийная секция в структуре спортивного клуба «Ротор». И уже сейчас там занимаются дети в возрасте от 9 до 14 лет. Помимо этого мы регулярно проводим мастер-классы в общеобразовательных учреждениях города и бесплатно предоставляем заинтересованным школам инвентарь для занятий регби. Поддерживаем преподавателей на этапе внедрения нашего вида спорта, обеспечиваем их всеми необходимыми знаниями.

Игорь Осин не скрывает, что для Волгограда регби еще молодой вид спорта: «Поэтому начинаем завоевывать аудиторию через бесконтактную разновидность игры. В феврале провели первый турнир по тэг-регби среди общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений. В нем приняли участие 12 команд из разных районов города, что, несомненно, можно считать успехом. Конечно, нам необходимо наращивать массовость. Регулярные соревнования по регби должны проходить в каждом районе города. Конкуренция - это двигатель прогресса, поэтому мы стремимся вовлечь как можно больше людей, в том числе и благодаря включению регби в областные и городские спартакиады».

Игорь Осин подчеркивает: «Мы чувствуем поддержку в любых начинаниях и можем смело заниматься развитием регби, не переживая по поводу аренды спортивных сооружений и оплаты труда тренеров. Полученные гранты потратили на развитие детско-юношеского и школьного регби. Последний по времени - на партию мячей, раздаточный материал для учителей и детей общеобразовательных учреждений, а также на наградную атрибутику для проведения турнира».

Напомним, что в сезоне 2020 года волгоградский «Ротор» дебютирует в турнире «Лига ставок – чемпионат Высшей лиги по регби».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

18 Апр, Здоровье

Ученые назвали час, когда можно легко сбросить вес

18 Апр, Происшествия

В Волгоградской области 14-летняя девочка родила ребенка

Календарь