16+
Спорт

Гениальный тренер или «безумный русский»: в Голландии не утихают страсти по Леониду Слуцкому

Волгоградский специалист со своим клубом начал подготовку к новому сезону, но болельщики разделились на два лагеря.

Футбольный клуб «Витесс», готовясь к новому сезону, провел первую тренировку под руководством волгоградского специалиста. В Нидерландах стоит сейчас сильная жара, и поэтому арнемцы будут проводить тренировки один раз в день по утрам. Однако тренировки будут более продолжительными.

«Витесс» будет готовиться к новому сезону на клубной базе в течение недели. 2 июля подопечные Слуцкого отправятся на сбор в Польшу, который продлится до 13 июля. За это время они проведут четыре спарринга.

Однако жарко в Голландии сейчас не только на тренировочном поле, но и на форуме болельщиков. Многие по-прежнему недовольны прошедшим сезоном под руководством россиянина и радикально настроенные фанаты требуют его отставки. Вот выдержки из комментариев на интернет-форуме болельщиков ФК «Витесс»:

«… - Очень жаль, что у него еще целый год будет действовать контракт. Очевидно, что он допустил слишком много серьезных ошибок, играя в трусливый футбол, выпуская на поле непонятный состав и т.д. Нет, я бы хотел увидеть у руля другого тренера…»

«… - Полностью согласен. К счастью, я не одинок в желании распрощаться с русским…»

«… - При расставании со Слуцким у руля клуба вновь встанет голландский тренер, который будет прививать голландский стиль игры, и игрокам снова придется полностью перестраиваться. Не думаю, что это может явиться ключом к успеху…»

«… - Безумный русский должен уйти. Никто больше его не воспринимает...»

«… - Этот безумный русский знаком с тем, какие требования предъявляет современный футбол. В отличие от, кажется, многих голландских тренеров и футболистов…»

«… - Теперь наш тренерский штаб состоит из Слуцкого, трех русских (братья Березуцкие и Олег Яровинский), которые вряд ли способны высказать мнение, отличающееся от Слуцкого, и улыбчивого Никки Хофса, несколько застывшего во времени. Не уверен, что это лучшее из возможных сочетаний. Но я, конечно, могу ошибаться…»

«… - Пусть Слуцкий уматывает отсюда. Он совершенно не подходит на роль главного тренера здесь и совершенно не двигает «Витесс» вперед…»

«… - С прибытием Слуцкого мы все полагали, что нам достался тренер, обладающий опытом работы на совершенно ином уровне в сравнении с нашим, который в состоянии сходу поднять клуб вверх. Сейчас выясняется, что для этого ему нужен еще один год…»

«… - Многие игроки в команде не удовлетворены работой под началом Слуцкого, а ведь в этом тоже заключается работа главного тренера. Некоторые футболисты отмечают, что хотели бы уйти. А я бы не расстроился, если бы сам Слуцкий отправился в какой-нибудь крепкий российский клуб...»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь