16+
Спорт

Гандболисты волгоградского «Каустика» в Москве проиграли «Спартаку»

Подопечные Дмитрия Бочарникова потерпели второе поражение за три дня от столичной команды.

Московский «Спартак» стал очередным соперником волгоградского «Каустика» в мужской суперлиге гандбольного чемпионата России, где наша команда провела уже 14 матчей. Вот только и эта календарная встреча, прошедшая на чужой для нас площадке, снова не принесла успеха подопечным Дмитрия Бочарникова, потерпевшим еще одну неудачу в национальном первенстве, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Напомним, противники встречались друг с другом всего несколько дней назад, но в рамках кубка страны, где в четвертьфинальной дуэли на берегах Волги спартаковцы были безоговорочно сильнее. Шансы на то, что теперь мы сумеем сыграть удачно в гостях, были практически мизерными. Всё же столичный клуб, искусственно созданный под известным брендом менее трёх лет назад, сегодня объективно сильнее.

Основную ударную силу собранной команды составляют привлеченные со стороны многие опытные и ведущие гандболисты страны, включая игроков национальной сборной в звании мастеров спорта международного класса. В том числе в рядах москвичей выступает и ряд сильных экс-волгоградцев, в частности ставший лучшим бомбардиром данного матча в составе хозяев Михаил Виноградов.

В общем, на родной арене Дворца спорта "Динамо" столичный вице-чемпион России выглядел явным фаворитом, хотя до поры до времени "Каустик" и оказывал "Спартаку" вполне приличное сопротивление. Но как бы успешно ни складывался для нас сценарий игры, в большинстве поединков последних сезонов исход всё равно выходил неблагоприятный.

Вот и нынешнее противостояние исключением не стало. Почти весь первый тайм наши парни провели на выезде очень здорово, постоянно лидировали в счете и держали грозного соперника в роли отстающего на расстоянии пары мячей. Ну а потом всё пошло привычным чередом. За пять минут до перерыва у волгоградцев случился традиционный провал, в начале второй половины встречи еще один, и вот спартаковцы уже перевернули игру в свою сторону, оторвавшись на пять мячей.

Таким образом, дело было сделано, чудес снова не произошло, и отыграться "Каустик", разумеется, так и не сумел. Оставшуюся часть гандбольного сражения оппоненты в основном обменивались разящими атаками, что, впрочем, никакой спасительной роли для гостей не играло. Так всё и продолжалось вплоть до самой финальной сирены, а итоговый результат вновь вышел для нас удручающим – 28:34.

Сейчас всего лишь с единственной победой в активе волгоградцы прочно сохраняют статус аутсайдера, занимая в турнирной таблице элитного дивизиона предпоследнее, 12-е, место. Вряд ли что-то получится изменить и в ближайшем туре, когда 13 декабря на своей площадке "Каустик" примет другого сильного конкурента – бессменного чемпиона России последних 18 лет подмосковных "Чеховских медведей".

"Спартак" (Москва) – "Каустик" (Волгоград) – 34:28 (17:15)

"Спартак": Нунгович – 0/6 (0%), Автономов – 5/23 (21%), Никулин – 1/5 (20%); – Ионов (2), Ковалев, Евдокимов, Фокин (3), Коршунов (1), Виноградов (7), Рябов (1), Радоевич (5), Деревень (5), Скопинцев (3), Токарев (3), Шелестюков (4), Самарский.

"Каустик": Мартыненко – 2/24 (8%), Лысенко – 0/12 (0%); – Косогов (1), Спасенов (1), Кремнев, Солдатов (2), Введенский (2), Иванов, Галкин, Татуров (2), Кольцов (5), Васильев (2), Макришин (10), Наконечный (3).

9 декабря. Москва, ДС "Динамо".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь