16+
Спорт

Гандболисты волгоградского «Каустика» в Москве проиграли «Спартаку»

Подопечные Дмитрия Бочарникова потерпели второе поражение за три дня от столичной команды.

Московский «Спартак» стал очередным соперником волгоградского «Каустика» в мужской суперлиге гандбольного чемпионата России, где наша команда провела уже 14 матчей. Вот только и эта календарная встреча, прошедшая на чужой для нас площадке, снова не принесла успеха подопечным Дмитрия Бочарникова, потерпевшим еще одну неудачу в национальном первенстве, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Напомним, противники встречались друг с другом всего несколько дней назад, но в рамках кубка страны, где в четвертьфинальной дуэли на берегах Волги спартаковцы были безоговорочно сильнее. Шансы на то, что теперь мы сумеем сыграть удачно в гостях, были практически мизерными. Всё же столичный клуб, искусственно созданный под известным брендом менее трёх лет назад, сегодня объективно сильнее.

Основную ударную силу собранной команды составляют привлеченные со стороны многие опытные и ведущие гандболисты страны, включая игроков национальной сборной в звании мастеров спорта международного класса. В том числе в рядах москвичей выступает и ряд сильных экс-волгоградцев, в частности ставший лучшим бомбардиром данного матча в составе хозяев Михаил Виноградов.

В общем, на родной арене Дворца спорта "Динамо" столичный вице-чемпион России выглядел явным фаворитом, хотя до поры до времени "Каустик" и оказывал "Спартаку" вполне приличное сопротивление. Но как бы успешно ни складывался для нас сценарий игры, в большинстве поединков последних сезонов исход всё равно выходил неблагоприятный.

Вот и нынешнее противостояние исключением не стало. Почти весь первый тайм наши парни провели на выезде очень здорово, постоянно лидировали в счете и держали грозного соперника в роли отстающего на расстоянии пары мячей. Ну а потом всё пошло привычным чередом. За пять минут до перерыва у волгоградцев случился традиционный провал, в начале второй половины встречи еще один, и вот спартаковцы уже перевернули игру в свою сторону, оторвавшись на пять мячей.

Таким образом, дело было сделано, чудес снова не произошло, и отыграться "Каустик", разумеется, так и не сумел. Оставшуюся часть гандбольного сражения оппоненты в основном обменивались разящими атаками, что, впрочем, никакой спасительной роли для гостей не играло. Так всё и продолжалось вплоть до самой финальной сирены, а итоговый результат вновь вышел для нас удручающим – 28:34.

Сейчас всего лишь с единственной победой в активе волгоградцы прочно сохраняют статус аутсайдера, занимая в турнирной таблице элитного дивизиона предпоследнее, 12-е, место. Вряд ли что-то получится изменить и в ближайшем туре, когда 13 декабря на своей площадке "Каустик" примет другого сильного конкурента – бессменного чемпиона России последних 18 лет подмосковных "Чеховских медведей".

"Спартак" (Москва) – "Каустик" (Волгоград) – 34:28 (17:15)

"Спартак": Нунгович – 0/6 (0%), Автономов – 5/23 (21%), Никулин – 1/5 (20%); – Ионов (2), Ковалев, Евдокимов, Фокин (3), Коршунов (1), Виноградов (7), Рябов (1), Радоевич (5), Деревень (5), Скопинцев (3), Токарев (3), Шелестюков (4), Самарский.

"Каустик": Мартыненко – 2/24 (8%), Лысенко – 0/12 (0%); – Косогов (1), Спасенов (1), Кремнев, Солдатов (2), Введенский (2), Иванов, Галкин, Татуров (2), Кольцов (5), Васильев (2), Макришин (10), Наконечный (3).

9 декабря. Москва, ДС "Динамо".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Криминал

Экс-директора комбината благоустройства Городищенского района Волгоградской области осудят

18:10, Криминал

Жительницу Волгоградской области обобрал сожитель из Ярославля

17:59, Необычное

Что нельзя делать 30 марта, чтобы не провести год в долгах

17:53, Общество

В Волгограде поблагодарили активистов за помощь участникам СВО

17:33, Происшествия

9 пьяных водителей задержали волгоградские госавтоинспекторы

17:16, Происшествия

30-летний мужчина найден мертвым в Волгоградской области

17:07, Культура

В Камышине впервые пройдет фестиваль школьных театров

16:52, Транспорт

С 29 марта по 1 апреля будет ограничен проезд через ж/д пути в Волгограде

16:46, Культура

Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил экспозицию в Туле

16:42, Происшествия

Сгоревший дотла грузовик на севере Волгограда ехал из Турции

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

Календарь