16+
Спорт

Гандболисты «Каустика» порадовали своих болельщиков победой

В заключительном матче предварительного раунда наши земляки взяли верх над командой Саратова.

Волжское дерби волгоградцев и саратовцев всегда отличает принципиальное желание победить. И этот матч не стал исключением. Не прошло и минуты, как гости открыли счет. Волгоградец Алексей Фокин восстанавливает равновесие, но приезжая команда вновь вышла вперед. В дальнейшем игра шла равная, но хозяева паркета постепенно смогли обеспечить себе небольшой перевес в счете. После первого тайма впереди подопечные Дмитрия Бочарникова 19:17.

Во втором тайме игра шла не менее результативно. Лучшими в атаке у волгоградцев стали Алексей Фокин – 13 мячей и Тамерлан Музаев – 8.

– У нас были определенные кадровые проблемы: травмировался главный разыгрывающий, кое-где пришлось сделать ставку на молодых, - посетовал наставник саратовцев Александр Алексеев. - Поэтому в игре много ошибались, “Каустик” действовал слаженнее. Кроме того, стоит отметить, что мы независимо от результата оставались на седьмом месте. Наверняка в ребятах эта мысль где-то засела. А вот ”Каустику” очки нужны, вот команда и сыграла на максимум.

Предварительный этап чемпионата «Каустик» завершает на 11-м месте. Впереди у нашей команды борьба за выживание с «Сунгулем», челябинским «Динамо» и УГНТУ-ВНЗМ. Это противостояние пройдет в два тура, причем оба состоятся на Урале. 3-5 мая квартет аутсайдеров сойдется в Снежинске, а 17-19 числа – в Челябинске.

– Ребята собрались после поражения от чеховцев, да и будем объективны – “медведи” намного сильнее, чем “СГАУ”, - отметил после матча главный тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников. - В игре с лидером ребята немного зажались, особенно после неудачного старта. Сегодня тоже было много ошибок, но в целом команда сыграла в тот гандбол, в который я обычно прошу. Много забивали на контратаках, бежали в отрывы. С реализацией у нас сегодня дела были лучше, чем у соперника. Теперь постараемся не подкачать в борьбе за выживание в суперлиге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь