16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили краснодарской «Кубани»

26 Май 2023 13:18, 6 фото

В матче за пятое место наши девушки не смогли одолеть представительниц юга России.

Фото: Анастасия Сарайко

Гости приехали в наш город в боевом составе. Волгоградские болельщики увидели в форме южанок Елену Николаеву и Анжелику Лебедеву, которые в недалеком прошлом защищали цвета команды с берегов Волги.

Хозяйки паркета также были настроены на победу. В этом сезоне динамовки уже сделали шаг вверх в турнирной таблице и горели желанием развить этот успех. Напомним, что волгоградки в полуфинальном раунде победили «Астраханочку», а гандболистки с берегов Кубани оказались сильнее «Ставрополья».

В течение сезона соперницы провели между собой четыре матча. Лишь в одной игре, которая состоялась в ноябре прошлого года, наши девушки смогли взять верх над краснодарскими гандболистками со счетом 21:20.

Фото: Анастасия Сарайко
Фото: Анастасия Сарайко
Фото: Анастасия Сарайко

Матч активнее начали волгоградки, которые смогли открыть счет. На 3-й минуте отличилась Анастасия Старшова. Развить успех хозяйки паркета не смогли, а вот краснодарские гандболистки ответили тремя результативными атаками подряд. Чуть позже Софья Васильева сокращает разрыв в счете – 2:3. Но опытные южанки, обеспечив небольшой перевес, продолжали удерживать преимущество. К перерыву на табло результат был 12:9 в пользу «Кубани».

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости уходили в отрыв, а местная команда стремилась сократить отставание. Итоговый счет поединка 28:23 в пользу краснодарских гандболисток. Самой результативной в атаке у «Динамо» стала Арина Безбабных, на счету которой 6 результативных бросков. По пять раз огорчили вратаря соперниц Варвара Семина и Анастасия Старшова.

Теперь волгоградкам необходимо взять реванш в ответном матче, который пройдет в Краснодаре 29 мая.

Анастасия Сарайко

Фото: Анастасия Сарайко
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

Календарь