16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» составляют половину игроков сборной России U-20

Гандболистки волгоградского «Динамо» составляют половину игроков сборной России U-20
Фото: пресс-служба ГК «Динамо»

В подмосковном Красноармейске начался сбор молодежной сборной России, которой в июле предстоит защита титула чемпиона мира.

Главный тренер команды – волгоградский специалист Любовь Сидоричева вызвала на сбор 22 гандболистки. Половина из них представляют волгоградское «Динамо-Синара». Впереди у российской «молодёжки» три тренировочных мероприятия, цель которых подвести команду к главному старту 2020 года – первенству планеты в Румынии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

- С учетом этого сбора мы соберемся всего трижды перед чемпионатом мира, - рассказывает главный тренер молодежной сборной России Любовь Сидоричева. – Занятия пройдут в марте и в июне непосредственно перед стартом первенства. На первом декабрьском сборе, который пройдет с 1 по 12 декабря, мы три дня теряем из-за УМО (углубленное медицинское обследование). Некоторые девочки еще экзамены сдают. Кто-то участвует в чемпионате мира в Японии. Поэтому мы добавляем детей 2002 года рождения. Есть больные. К примеру, Синельникова – наш основной линейный. Не провела в Суперлиге ни одной минуты из-за травмы спины. Сыграла за дубль, и в лазарет. Осталась без практики. А ведь матчи в Суперлиге – это неоценимый опыт для гандболисток. Считаю, что выступать за резервисток в этом возрасте - это откровенно мало. Получается не всех, кого я хотела бы видеть в сборной, могу сейчас позвать.

- А как готовятся ваши основные конкуренты?
- Мы знаем, как готовится Венгрия. Идут турниры в Голландии, Венгрии, Франции. Кроме того, там созданы академии гандбола, где дети нашего возраста занимаются и играют круглый год. Например, сборная Венгрии накануне первенства Европы этого года сыграла практически со всеми топовыми командами. Мы встретились лишь с Исландией, Бельгией и Польшей. Хорошо, что в марте у нас будет хороший турнир в Ростове-на-Дону. Спасибо Федерации гандбола России и лично президенту ФГР Сергею Шишкарёву. Уже известно, что мы встретимся там с Румынией, Испанией и с кем-то из пары Португалия - Дания. И непосредственно перед чемпионатом мира примем участие в открытом первенстве Скандинавии. Там будет три игры с Данией, Швецией и Норвегией. Каким составом мы туда поедем – это уже другой вопрос. Сложно будет. Но нам деваться некуда. Для нас все это не в новинку. Впереди олимпийский год. Поэтому первенство мира проходит раньше, а сборов у нас меньше. Но ничего страшного в этом нет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь