16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» составляют половину игроков сборной России U-20

Гандболистки волгоградского «Динамо» составляют половину игроков сборной России U-20
Фото: пресс-служба ГК «Динамо»

В подмосковном Красноармейске начался сбор молодежной сборной России, которой в июле предстоит защита титула чемпиона мира.

Главный тренер команды – волгоградский специалист Любовь Сидоричева вызвала на сбор 22 гандболистки. Половина из них представляют волгоградское «Динамо-Синара». Впереди у российской «молодёжки» три тренировочных мероприятия, цель которых подвести команду к главному старту 2020 года – первенству планеты в Румынии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

- С учетом этого сбора мы соберемся всего трижды перед чемпионатом мира, - рассказывает главный тренер молодежной сборной России Любовь Сидоричева. – Занятия пройдут в марте и в июне непосредственно перед стартом первенства. На первом декабрьском сборе, который пройдет с 1 по 12 декабря, мы три дня теряем из-за УМО (углубленное медицинское обследование). Некоторые девочки еще экзамены сдают. Кто-то участвует в чемпионате мира в Японии. Поэтому мы добавляем детей 2002 года рождения. Есть больные. К примеру, Синельникова – наш основной линейный. Не провела в Суперлиге ни одной минуты из-за травмы спины. Сыграла за дубль, и в лазарет. Осталась без практики. А ведь матчи в Суперлиге – это неоценимый опыт для гандболисток. Считаю, что выступать за резервисток в этом возрасте - это откровенно мало. Получается не всех, кого я хотела бы видеть в сборной, могу сейчас позвать.

- А как готовятся ваши основные конкуренты?
- Мы знаем, как готовится Венгрия. Идут турниры в Голландии, Венгрии, Франции. Кроме того, там созданы академии гандбола, где дети нашего возраста занимаются и играют круглый год. Например, сборная Венгрии накануне первенства Европы этого года сыграла практически со всеми топовыми командами. Мы встретились лишь с Исландией, Бельгией и Польшей. Хорошо, что в марте у нас будет хороший турнир в Ростове-на-Дону. Спасибо Федерации гандбола России и лично президенту ФГР Сергею Шишкарёву. Уже известно, что мы встретимся там с Румынией, Испанией и с кем-то из пары Португалия - Дания. И непосредственно перед чемпионатом мира примем участие в открытом первенстве Скандинавии. Там будет три игры с Данией, Швецией и Норвегией. Каким составом мы туда поедем – это уже другой вопрос. Сложно будет. Но нам деваться некуда. Для нас все это не в новинку. Впереди олимпийский год. Поэтому первенство мира проходит раньше, а сборов у нас меньше. Но ничего страшного в этом нет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

Календарь