16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» разобрались с принципиальными соперницами из Кубани

Матч закончился со счетом 28-24 в нашу пользу.

В Волгограде стартовала серия плей-офф среди команд женской гандбольной суперлиги. Соперником «Динамо-Синара» стала неуступчивая краснодарская «Кубань», возглавляемая главным тренером сборной России Евгением Трефиловым. Стоит отметить, что краснодарская команда имеет в своем составе сразу несколько Олимпийских чемпионок 2016 года. В регулярном чемпионате обе команды набрали по 26 очков, однако «Кубань» оказалась на одну строчку выше волгоградок в турнирной таблице из-за дополнительных показателей.

Уже с самого начала матча стало понятно, что на площадке манежа «Динамо» сошлись абсолютно равные по силе соперники. Клубы показывали быструю и техничную игру, радуя зрителей атакующим гандболом. На перерыв команды ушли с небольшим перевесом в пользу волгоградок 14-12.

После перерыва «Кубань» сравняла счёт, а затем и вовсе вышла вперёд. И здесь как нельзя кстати на выручку своей команде пришли лидеры «Динамо» Анна Кочетова и Валерия Ганичева. Благодаря их стараниям наши гандболистки перехватили инициативу и завершили матч со счетом 28-24, тем самым выйдя вперед в серии до двух побед.

Второй матч состоится в Краснодаре 23 апреля. В случае победы волгоградки выйдут в полуфинал чемпионата России.

Дмитрий Горбунов

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь