16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» рассказали о тренировках на карантине

15 Апр 2020 20:48, 2 фото

Спортсменки профессионально подходят к выполнению комплекса упражнений, составленного тренером по физической подготовке Александром Сидоричевым.

- Тренировки проходят каждый день по расписанию. - рассказывает капитан «Динамо-Синары» Кристина Алирзаева. – Мы вместе с Машей Дувакиной каждую тренировку снимаем на камеру и отправляем в общую беседу с тренерами, которые внимательно следят за игроками. Конечно, нагрузки отличаются от тех, которые мы получаем в игровом зале. Но и дома можно сильно нагрузиться. В общем, поддерживаем форму, как можем. Думаю, доигрывать чемпионат не стоит. Не известно насколько этот карантин затянется. К тому же, не меньше месяца уйдёт на подготовку к играм. Домашние тренировки - это конечно хорошо, но без сыгранности и беговых упражнений невозможно выступать в полную силу. За короткий срок предстоит провести большое количество матчей. На игроков ляжет огромная нагрузка и серьезно возрастет риск получить травму. ​

- Конечно, жалко, что не отпустили домой. – сетует Дарья Стаценко. - Очень хотелось покататься на лошадях и провести время с семьёй. Несмотря на это, дни летят незаметно. Просыпаемся, тренируемся вместе с Викой (Турусиной), Аней (Шеиной) и Анжеликой (Лебедевой). Так намного веселее. За тем экспериментирую на кухне, читаю книги по психологии, смотрим с девчонками фильмы. Уроки делаю. Задают очень много. Рисую. Не успеваешь оглянуться, а уже 10 часов вечера. Нагрузки у Александра Валентиновича хорошие. Жаль, что все на одном месте. Но делать нечего. Необходимо выполнять объем и отчитываться перед тренерами.

- Тренировки проходят в домашнем режиме, – поддерживает беседу Анастасия Старшова. - Жаль конечно, что не в зале «Динамо». Спасибо тренеру Александру Сидоричеву за достаточно разнообразный комплекс упражнений. Не даёт нам скучать на карантине. С нетерпением ждём, когда это всё закончится. Сильно скучаю по тренерам и девчонкам. Только по гаджетам общаемся хоть как-то. Но в целом всё хорошо. Хочу пожелать всем, всем, всем следить за своим здоровьем и здоровьем близких людей! ​

- Сейчас очень нагнетающая обстановка, особенно пугает неизвестность, – делится впечатлениями Екатерина Литвинова. – Не известно, когда это все кончится, и будет ли доигран чемпионат. Сидишь и не знаешь, что тебя ждёт. Конечно, хорошо, когда вся семья в сборе. Мы наслаждаемся каждым моментом, проведённым вместе. Но все же, хочется поскорее вернуться к обычной жизни. Хочется, чтобы поскорее все закончилось, и прекратился этот ужас по всему миру. Спасибо тренерскому штабу, который помогает нам на карантине поддерживать форму и быть в тонусе. Думаю, что расслабляться не стоит. Чемпионат могут возобновить в любой момент.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Криминал

Житель Волжского осужден за покушение на убийство и угрозы сожительнице

10:37, Общество

Названы самые востребованные специалисты в Волгоградской области

10:24, Происшествия

Ночью в Волгоградской области вспыхнул пожар

10:23, Происшествия

Волгоградцев предупредили о приставах-самозванцах

10:18, Общество

Снегопад и похолодание идут на Волгоградскую область

10:11, Общество

О раке картофеля предупреждают волгоградские эксперты

09:57, ЖКХ

На севере Волгограда строят циркуляционный трубопровод

09:57, Общество

Волгоградским домохозяйкам могут начать выплачивать прожиточный минимум

09:55, Происшествия

В Волгоградской области рыбак утонул на озере Ямном

09:39, Общество

В Волгограде кадровики перечислили признаки скорого увольнения

09:27, Происшествия

В Камышине Волгоградской области снова сгорел мусорный контейнер

09:26, Криминал

В Волгограде «добрый и любящий» сын осужден за убийство матери

09:19, Общество

800 тонн незадекларированного ячменя нашли под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградка продает рентген своих костей

08:51, Экономика

Волгоградцы получат дотации на семейный бизнес

08:27, Здоровье

Волгоградцам назвали топ продуктов для здоровья кишечника

08:11, Спорт

Волгоградские гандболистки добыли победу в Ижевске

07:54, Политика

Путин пригласил Лукашенко в Волгоград на большой форум

07:18, Экономика

В Волгограде суд оштрафовал «Светофор» на 150 тысяч рублей

07:03, Культура

В Волгограде открылась выставка о кавалеристах из Башкирии

Календарь