16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» рассказали о тренировках на карантине

15 Апр 2020 20:48, 2 фото

Спортсменки профессионально подходят к выполнению комплекса упражнений, составленного тренером по физической подготовке Александром Сидоричевым.

- Тренировки проходят каждый день по расписанию. - рассказывает капитан «Динамо-Синары» Кристина Алирзаева. – Мы вместе с Машей Дувакиной каждую тренировку снимаем на камеру и отправляем в общую беседу с тренерами, которые внимательно следят за игроками. Конечно, нагрузки отличаются от тех, которые мы получаем в игровом зале. Но и дома можно сильно нагрузиться. В общем, поддерживаем форму, как можем. Думаю, доигрывать чемпионат не стоит. Не известно насколько этот карантин затянется. К тому же, не меньше месяца уйдёт на подготовку к играм. Домашние тренировки - это конечно хорошо, но без сыгранности и беговых упражнений невозможно выступать в полную силу. За короткий срок предстоит провести большое количество матчей. На игроков ляжет огромная нагрузка и серьезно возрастет риск получить травму. ​

- Конечно, жалко, что не отпустили домой. – сетует Дарья Стаценко. - Очень хотелось покататься на лошадях и провести время с семьёй. Несмотря на это, дни летят незаметно. Просыпаемся, тренируемся вместе с Викой (Турусиной), Аней (Шеиной) и Анжеликой (Лебедевой). Так намного веселее. За тем экспериментирую на кухне, читаю книги по психологии, смотрим с девчонками фильмы. Уроки делаю. Задают очень много. Рисую. Не успеваешь оглянуться, а уже 10 часов вечера. Нагрузки у Александра Валентиновича хорошие. Жаль, что все на одном месте. Но делать нечего. Необходимо выполнять объем и отчитываться перед тренерами.

- Тренировки проходят в домашнем режиме, – поддерживает беседу Анастасия Старшова. - Жаль конечно, что не в зале «Динамо». Спасибо тренеру Александру Сидоричеву за достаточно разнообразный комплекс упражнений. Не даёт нам скучать на карантине. С нетерпением ждём, когда это всё закончится. Сильно скучаю по тренерам и девчонкам. Только по гаджетам общаемся хоть как-то. Но в целом всё хорошо. Хочу пожелать всем, всем, всем следить за своим здоровьем и здоровьем близких людей! ​

- Сейчас очень нагнетающая обстановка, особенно пугает неизвестность, – делится впечатлениями Екатерина Литвинова. – Не известно, когда это все кончится, и будет ли доигран чемпионат. Сидишь и не знаешь, что тебя ждёт. Конечно, хорошо, когда вся семья в сборе. Мы наслаждаемся каждым моментом, проведённым вместе. Но все же, хочется поскорее вернуться к обычной жизни. Хочется, чтобы поскорее все закончилось, и прекратился этот ужас по всему миру. Спасибо тренерскому штабу, который помогает нам на карантине поддерживать форму и быть в тонусе. Думаю, что расслабляться не стоит. Чемпионат могут возобновить в любой момент.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

Календарь