Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд
фото: облспорткомитет

Наши девчата принимали столичный ЦСКА.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд в текущем сезоне женской суперлиги, сообщает облспорткомитет. В рамках 15-го тура наши девчата принимали московский ЦСКА на домашней арене и уступили с разницей в три мяча.

Ранее «Динамо» уже потерпело крупные поражения от «Черноморочки» из Новороссийска и «Ростов-Дона». Учитывая, что ЦСКА — действующий чемпион и лидер турнирной таблицы, а «Динамо» занимало седьмое место среди 12 команд, шансы на победу были невелики.

Матч начался неудачно для «Динамо». В первом тайме команда пропустила четыре мяча подряд и не смогла сократить отставание. Низкая реализация в атаке и ошибки при семиметровых бросках привели к тому, что на перерыв команды ушли с разницей в четыре мяча.

Во втором тайме ЦСКА продолжил наращивать преимущество. Однако под конец матча «Динамо» начало сокращать разрыв, и за пять минут до конца разница составляла всего два мяча. Но, несмотря на усилия, победить не удалось. ЦСКА выиграл со счётом 28:25.

Этим поражением «Динамо» завершило сезон с 12 очками и на седьмом месте. Впереди у команды — игра 1/8 финала Кубка России против ЦСКА, которая состоится 23 декабря в Москве.