16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» приглашают болельщиков на матч с «Ладой»

В пятницу 18 октября на площадке СГЗ «Динамо» волгоградская молодежь померится силами с шестикратным чемпионом России – тольяттинской «Ладой».

Действующий вице-чемпион страны прибыл в Волгоград накануне из Астрахани. В среду команда одного из наставников национальной сборной Алексея Алексеева провела изнурительный поединок в соседнем городе, одержала трудную победу с разницей в один мяч и вернулась на вторую строчку чемпионата России по гандболу среди женских команд, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

«Лада» (Тольятти) - многократный чемпион России, обладатель национального Кубка, Кубка обладателей кубков европейских стран, двукратный победитель Кубка ЕГФ. Послужной список – более чем достойный.

С коллективом, представляющим Самарскую область, в разное время работали такие известные специалисты, как Евгений Трефилов, Виталий Крохин, Левон Акопян. В числе воспитанников местной школы гандбола – звезды российского спорта Анна Кареева, Ирина Полторацкая, Инна Суслина, Светлана Выдрина, Мария Сидорова, Людмила Постнова, Ольга Черноиваненко (Фомина), Ирина Близнова, Екатерина Маренникова.

Трое последних имеют самое непосредственное отношение к нынешнему составу «Лады». Фомина и Близнова, у которой 6 октября был очередной, 33-й день рождения, в это межсезонье вернулись в родные пенаты и играют главные роли на площадке. Маренникова вместе с Татьяной Ерохиной работает в тренерском штабе тольяттинской команды.

В общей сложности, чемпионками мира разных лет становились 14 игроков «Лады». Серебряные медали Олимпиады - 2008 в Пекине завоевали 4 игрока. Столько же выиграло Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В клубе воспитано 16 заслуженных мастеров спорта России и порядка 30 мастеров спорта международного класса.

Кроме ветеранов клуба на первых ролях в новейшей «Ладе» капитан команды - линейная Юлия Какмоля, полусредняя Вероника Никитина, новички из Ижевска Наталья Решетникова и Анастасия Портягина, бывшие игроки белорусских клубов – Анна Голубева и Виктория Шимановская, а так же Екатерина Гайдук, которая совсем недавно получила травму и не поехала в нижневолжское турне. Не стоит забывать про тольяттинскую молодежь: Елена Михайличенко - Валерия Кирдяшева. Эти девчонки съели не один пуд соли вместе со сверстницами из «Динамо» и хорошо известны наставнику бело-голубых и молодежной сборной России - Любови Сидоричевой.

В отличие от «Динамо-Синары», которое, по-прежнему, испытывает кадровые, финансовые и много других разных трудностей, «Лада» сражается за медали. Несмотря на массовый исход гандболисток основного состава (в межсезонье Тольятти покинули сразу 6 ключевых игроков во главе с Дмитриевой, Ведехиной и Уткиной), в Тольятти ставят самые высокие цели и намерены их добиваться.

18 октября. 18.00 (Время местное). СГЗ «Динамо»

Суперлига Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд
«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Лада» (Тольятти)
Арбитры: Денис Овичинников, Игорь Орешин (оба - Саратовская область)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

Календарь