16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» попрощались с болельщиками до 10 января

После новогодних каникул "бело-голубые" будут принимать дома московский «Луч».

Двумя поражениями подряд гандболистки волгоградского "Динамо" официально закрыли календарный спортивный год. В очередных играх женской суперлиги чемпионата России наши девушки у себя дома не смогли справиться сначала с объективно более сильной на сегодня звенигородской "Звездой", а потом относительно в равной борьбе уступили и соперницам из клуба "Ставрополье", сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Волгоградский коллектив под управлением опытного специалиста Любови Сидоричевой является на данный момент прочным середняком элитного дивизиона, расположившись на восьмой позиции из 12 участников соревнований. И вряд ли с этого места совсем еще молодая команда, состоящая уже не первый сезон из собственных спортсменок-резервисток, опустится ниже или сумеет подняться вверх по турнирной таблице. В то же время подмосковные "звёзды" всерьез намерены посражаться за медали, хотя до лидирующей тройки им далековато и добраться туда вряд ли получится. Тем не менее на берега Волги звенигородки приехали с однозначным настроем на победу, к тому же в первом круге на подмосковной арене хозяйкам удалось нас одолеть с немалым трудом.

Теперь же, наоборот, для гандболисток "Звезды" поединок сложился гораздо легче. Фактически всё было решено уже к середине первого тайма, когда при довольно неплохом дебюте мы умудрились пропустить семь безответных мячей подряд, после чего исход противостояния сомнений по сути не вызывал. Неприятности не закончились для хозяек манежа и после перерыва, когда количество брака, ошибок и промахов измерялось катастрофическими показателями, а счет на табло неизменно рос в пользу приезжих спортсменок, которые и не думали сбавлять обороты. В итоге к финальной сирене наших девушек ждал полный разгром: "Звезда", в рядах которой неплохо проявили себя и волгоградские воспитанницы, завершила поединок в свою пользу с результатом 32:17.

Времени прийти в себя после столь крупной неудачи у динамовок практически не было: впереди ожидала домашняя дуэль против ставропольчанок, расположившихся в гандбольном пелотоне строчкой выше. И вот в данной встрече у нас был шанс сыграть успешно и вплотную приблизиться к далеко не самому грозному противнику. Увы, не получилось… Поначалу для молодых хозяев всё складывалось вроде бы и неплохо. Команды поочередно обменивались точными бросками, однако провальной для волгоградок стала концовка первого тайма, который мы завершили с отставанием "минус три". Впрочем, у себя дома всё это еще можно было исправить во второй половине спортивного сражения, и старт очередной 30-минутки показал, что для нас эта задача не выглядит непосильной.

Наши гандболистки сначала сократили разрыв до минимума, потом даже сравняли результат, но… дальнейшие собственные промахи и не слишком надежная игра динамовских голкиперов не позволили местному коллективу переломить ход этого матча, который мы вполне могли завершить положительным исходом. А так всё закончилось еще одной неудачей – 27:33. Отрадно лишь то, что на турнирное положение волгоградского клуба они никак не повлияли: после 12 проведенных матчей в женской суперлиге мы по-прежнему уверенно идём восьмые. Теперь национальный чемпионат возобновится сразу после новогодних праздников, а для "Динамо" - 10 января, когда также на родной площадке команда примет одного из аутсайдеров первенства столичный "Луч".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:03, Общество

В Волгоград из Китая едут 27 грузовиков с колесом обозрения

06:48, Происшествия

Три малышки пострадали в ДТП под Волгоградом

06:26, Криминал

В Волгограде наивный студент перевел аферистам 435 тысяч рублей

04:55, Общество

Под Волгоградом простились с 23-летним ефрейтором Сергеем Емаевым

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

Календарь