16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали победу над «Кубанью»

В упорном поединке «бело-голубые» взяли верх с перевесом в один мяч

Первый тайм завершился со счетом 15:15 и второй отрезок матча по накалу не уступал первому. Краснодарские гандболистки сделали попытку переломить ход игры. В дебюте Лада Самойленко огорчает нашего голкипера, но молниеносный ответ Кузнецовой восстанавливает паритет.

По ходу дальнейшей игры южанки постоянно впереди на один-два мяча, но раз за разом волгоградки восстанавливают результат на табло, не давая соперницам создать комфортное преимущество.

Перелом наступил на 50-й минуте игры, когда Анастасия Брежнева наконец-то выводит «Динамо» вперед, а две Екатерины - Кузнецова и Литвинова закрепляет преимущество 26:23. Впервые в матче волгоградки отрываются от соперниц на три мяча.

Гости пытаются усилить натиск на ворота местной команды, заставляя иногда ошибаться молодых волгоградок в не самых сложных ситуациях, однако подопечные Николая Измайлова мужественно держат оборону, не менее резко действуя в контратаках.

Менее чем за минуту краснодарки сокращают счет до минимума, но «Динамо» уверенно держит мяч и доводит этот поединок до победы – 28:27. Лучшими в атаке у нашей команды в этом матче стали Екатерина Кузнецова забросившая 9 мячей и София Синицына, в активе которой 7 результативных бросков. А у «Кубани» блистала воспитанница волгоградского гандбола Антонина Скоробогатченко – 8 голов.


- Девочки очень серьезно готовились к этой игре, настраивались. Я хочу поблагодарить их за самоотверженность и желание. Но по игре скажу, что так играть нельзя: у нас было 14 потерь мяча, мы не забили три пенальти, хотя каждый раз отрабатываем семиметровые удары на тренировке. В защите были провалы, видимо физически в концовке нашей молодежи сложно выдерживать такой темп. «Кубани» отступать теперь некуда и поэтому у них будет запредельный настрой на ответный матч, а нам главное не поймать эйфорию и не успокоиться - отметил после матча главный тренер волгоградского «Динамо» Николай Измайлов.

- Мы знали, что игра будет сложной. Волгоград в последнее время добавляет. В начале мы повели 4:2, но потом не использовали ряд моментов. Во втором тайме мы вели в счете, но две потери и соперник вышел вперед. Затем допустили ошибки: не реализовали семиметровый, провалились в защите. Очень много было потерь мяча – посетовал после матча наставник гостей Денис Сайфулин.

- Игра была равной, ошибки были у той и другой команды, а перелом случился когда наш вратарь взял пенальти. На ответную игру в Краснодаре мы настраиваемся очень серьезно и постараемся показать хороший гандбол, - поделилась впечатлениями самый результативный игрок «Динамо» Екатерина Кузнецова

Теперь волгоградкам предстоит ответный матч в Краснодаре 21 апреля. Напомним, что серия плей-офф идет до двух побед, и если «Кубань» выиграет и счет в серии по победам станет 1:1, то для выявления победителя потребуется третий решающий поединок, который также состоится в Краснодаре 22 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь