16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали победу над «Кубанью»

В упорном поединке «бело-голубые» взяли верх с перевесом в один мяч

Первый тайм завершился со счетом 15:15 и второй отрезок матча по накалу не уступал первому. Краснодарские гандболистки сделали попытку переломить ход игры. В дебюте Лада Самойленко огорчает нашего голкипера, но молниеносный ответ Кузнецовой восстанавливает паритет.

По ходу дальнейшей игры южанки постоянно впереди на один-два мяча, но раз за разом волгоградки восстанавливают результат на табло, не давая соперницам создать комфортное преимущество.

Перелом наступил на 50-й минуте игры, когда Анастасия Брежнева наконец-то выводит «Динамо» вперед, а две Екатерины - Кузнецова и Литвинова закрепляет преимущество 26:23. Впервые в матче волгоградки отрываются от соперниц на три мяча.

Гости пытаются усилить натиск на ворота местной команды, заставляя иногда ошибаться молодых волгоградок в не самых сложных ситуациях, однако подопечные Николая Измайлова мужественно держат оборону, не менее резко действуя в контратаках.

Менее чем за минуту краснодарки сокращают счет до минимума, но «Динамо» уверенно держит мяч и доводит этот поединок до победы – 28:27. Лучшими в атаке у нашей команды в этом матче стали Екатерина Кузнецова забросившая 9 мячей и София Синицына, в активе которой 7 результативных бросков. А у «Кубани» блистала воспитанница волгоградского гандбола Антонина Скоробогатченко – 8 голов.


- Девочки очень серьезно готовились к этой игре, настраивались. Я хочу поблагодарить их за самоотверженность и желание. Но по игре скажу, что так играть нельзя: у нас было 14 потерь мяча, мы не забили три пенальти, хотя каждый раз отрабатываем семиметровые удары на тренировке. В защите были провалы, видимо физически в концовке нашей молодежи сложно выдерживать такой темп. «Кубани» отступать теперь некуда и поэтому у них будет запредельный настрой на ответный матч, а нам главное не поймать эйфорию и не успокоиться - отметил после матча главный тренер волгоградского «Динамо» Николай Измайлов.

- Мы знали, что игра будет сложной. Волгоград в последнее время добавляет. В начале мы повели 4:2, но потом не использовали ряд моментов. Во втором тайме мы вели в счете, но две потери и соперник вышел вперед. Затем допустили ошибки: не реализовали семиметровый, провалились в защите. Очень много было потерь мяча – посетовал после матча наставник гостей Денис Сайфулин.

- Игра была равной, ошибки были у той и другой команды, а перелом случился когда наш вратарь взял пенальти. На ответную игру в Краснодаре мы настраиваемся очень серьезно и постараемся показать хороший гандбол, - поделилась впечатлениями самый результативный игрок «Динамо» Екатерина Кузнецова

Теперь волгоградкам предстоит ответный матч в Краснодаре 21 апреля. Напомним, что серия плей-офф идет до двух побед, и если «Кубань» выиграет и счет в серии по победам станет 1:1, то для выявления победителя потребуется третий решающий поединок, который также состоится в Краснодаре 22 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь