16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали победу над «Кубанью»

18 Апр 2019 20:14, 2 фото

В упорном поединке «бело-голубые» взяли верх с перевесом в один мяч

Самый результативный игрок "Динамо" Екатерина Кузнецова

Первый тайм завершился со счетом 15:15 и второй отрезок матча по накалу не уступал первому. Краснодарские гандболистки сделали попытку переломить ход игры. В дебюте Лада Самойленко огорчает нашего голкипера, но молниеносный ответ Кузнецовой восстанавливает паритет.

По ходу дальнейшей игры южанки постоянно впереди на один-два мяча, но раз за разом волгоградки восстанавливают результат на табло, не давая соперницам создать комфортное преимущество.

Перелом наступил на 50-й минуте игры, когда Анастасия Брежнева наконец-то выводит «Динамо» вперед, а две Екатерины - Кузнецова и Литвинова закрепляет преимущество 26:23. Впервые в матче волгоградки отрываются от соперниц на три мяча.

Гости пытаются усилить натиск на ворота местной команды, заставляя иногда ошибаться молодых волгоградок в не самых сложных ситуациях, однако подопечные Николая Измайлова мужественно держат оборону, не менее резко действуя в контратаках.

Менее чем за минуту краснодарки сокращают счет до минимума, но «Динамо» уверенно держит мяч и доводит этот поединок до победы – 28:27. Лучшими в атаке у нашей команды в этом матче стали Екатерина Кузнецова забросившая 9 мячей и София Синицына, в активе которой 7 результативных бросков. А у «Кубани» блистала воспитанница волгоградского гандбола Антонина Скоробогатченко – 8 голов.


Главный тренер "Динамо" Николай Измайлов

- Девочки очень серьезно готовились к этой игре, настраивались. Я хочу поблагодарить их за самоотверженность и желание. Но по игре скажу, что так играть нельзя: у нас было 14 потерь мяча, мы не забили три пенальти, хотя каждый раз отрабатываем семиметровые удары на тренировке. В защите были провалы, видимо физически в концовке нашей молодежи сложно выдерживать такой темп. «Кубани» отступать теперь некуда и поэтому у них будет запредельный настрой на ответный матч, а нам главное не поймать эйфорию и не успокоиться - отметил после матча главный тренер волгоградского «Динамо» Николай Измайлов.

- Мы знали, что игра будет сложной. Волгоград в последнее время добавляет. В начале мы повели 4:2, но потом не использовали ряд моментов. Во втором тайме мы вели в счете, но две потери и соперник вышел вперед. Затем допустили ошибки: не реализовали семиметровый, провалились в защите. Очень много было потерь мяча – посетовал после матча наставник гостей Денис Сайфулин.

- Игра была равной, ошибки были у той и другой команды, а перелом случился когда наш вратарь взял пенальти. На ответную игру в Краснодаре мы настраиваемся очень серьезно и постараемся показать хороший гандбол, - поделилась впечатлениями самый результативный игрок «Динамо» Екатерина Кузнецова

Теперь волгоградкам предстоит ответный матч в Краснодаре 21 апреля. Напомним, что серия плей-офф идет до двух побед, и если «Кубань» выиграет и счет в серии по победам станет 1:1, то для выявления победителя потребуется третий решающий поединок, который также состоится в Краснодаре 22 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь