16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» не справились дома с «Кубанью»

Гандболистки волгоградского «Динамо» не справились дома с «Кубанью»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наши девушки проиграли в очередном туре Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Волгоградки, по-прежнему, испытывают огромные кадровые проблемы и в этом матче вынуждены были обойтись без получивших повреждения Майоровой и Алирзаевой. Судьбу встречи предопределили три мощных рывка "Кубани" в начале первого и в середине второго тайма, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Первый отрезок Ярослава Фролова и компания выиграли со счетом 6:0. После перерыва гости оформили разгром, выдав два молниеносных спурта с разницей в пять и шесть мячей. Хозяйки часто ошибались в этой встрече. В пассиве бело-голубых 19 потерь.

Краснодар одержал легкую победу с разницей в 18 мячей, поднялся на третье место в таблице Суперлиги и в хорошем настроении едет в Астрахань, где послезавтра проведет игру с Астраханочкой". "Динамо" отправляется в столичное турне. 6, 8 и 10 ноября волгоградкам играть со "Звездой", ЦСКА и "Лучом".

"Динамо-Синара" (Волгоград) - "Кубань" (Краснодар) - 18:36 (9:18)
"Динамо-Синара": Верещак (4/18=22%), Дувакина (8/26=30%), Колесникова (1/5=20%); Старшова - 3, Белолипецкая - 3, Долматова - 2, Колодяжная - 2, Литвинова - 2/1, Лебедева - 2 (2 мин.), Стаценко - 2, Турусина - 1, Сиднина - 1.
"Кубань": Калинина (11/21=52%), Самарская (10/18=55%); Голуб - 8/3, Гаряева - 6, Скоробогатченко - 4, Дудина - 3, Фролова - 3,Карасева - 2, Захарова - 2, Баркалова - 2, Вернигорова - 2, Листопад - 1, Давиденко - 1, Бараник - 1 (2 мин.), Левчина - 1.

ПОСЛЕ МАТЧА ​

Денис Сайфулин, ст. тренер ГК «Кубань»

- Начало игры у нас не задалось. Были потери, не забитые мячи. Потом разобрались. И блок пошел, и вратари начали помогать. Стало получаться внападении. Убежали. Игра начала складываться для нас не плохо. Я знаю, что Волгоград – это молодая, настырная команда. Но мы смогли ее переиграть.

Виктория Калинина, игрок ГК «Кубань»

- Команда соперника молодая и они нагло, настырно лезут. Просто в этой игре у них что-то пошло не так. Мы разбирали их игру. Готовились сыгратьс полусредними, с краями. У нас был полный разбор, но они чуть по-другому начали играть. Игры легкими не бывают. Задача была пропустить, чем меньше, тем лучше. Но мы все равно много пропустили. Особенно в концовке.

Любовь Сидоричева, гл. тренер «Динамо-Синара»

- У нас опять много кадровых проблем возникло перед этой игрой. Мы потеряли не только Алирзаеву и Майорову, мы потеряли Стаценко, которая получила сотрясение в матче с «Ладой» и 10 дней находилась вне тренировочного процесса. Три дня она тренируется, но результат 2 из 13 бросков реализовано – сам за себя говорит. Турусина бросает больной рукой. Хочется сделать многое, но не все получается. Надеемся, что Алирзаева вернется в ближайшее время и поедет с нами на выезд в московский регион. Надеемся, что Шеина вернется в строй к декабрю. Рябцева рвется в бой, но ей пока рано. Тренируется в полную силу, но ставить на игру ее я, пока, не рискую. Впереди очень тяжелые игры в Москве. Через день играем.

Стефания Белолипецкая, игрок ГК «Динамо-Синара»

- Я настраивалась на игру. У меня было мало игрового времени и я хотела его использовать и доказать, что могу играть. Думаю, получилось. Пока есть шанс сыграть за травмированных, нужно им воспользоваться. Второго не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь