16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» не справились дома с «Кубанью»

2 Ноя 2019 15:57, 38 фото

Наши девушки проиграли в очередном туре Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградки, по-прежнему, испытывают огромные кадровые проблемы и в этом матче вынуждены были обойтись без получивших повреждения Майоровой и Алирзаевой. Судьбу встречи предопределили три мощных рывка "Кубани" в начале первого и в середине второго тайма, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Первый отрезок Ярослава Фролова и компания выиграли со счетом 6:0. После перерыва гости оформили разгром, выдав два молниеносных спурта с разницей в пять и шесть мячей. Хозяйки часто ошибались в этой встрече. В пассиве бело-голубых 19 потерь.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Краснодар одержал легкую победу с разницей в 18 мячей, поднялся на третье место в таблице Суперлиги и в хорошем настроении едет в Астрахань, где послезавтра проведет игру с Астраханочкой". "Динамо" отправляется в столичное турне. 6, 8 и 10 ноября волгоградкам играть со "Звездой", ЦСКА и "Лучом".

"Динамо-Синара" (Волгоград) - "Кубань" (Краснодар) - 18:36 (9:18)
"Динамо-Синара": Верещак (4/18=22%), Дувакина (8/26=30%), Колесникова (1/5=20%); Старшова - 3, Белолипецкая - 3, Долматова - 2, Колодяжная - 2, Литвинова - 2/1, Лебедева - 2 (2 мин.), Стаценко - 2, Турусина - 1, Сиднина - 1.
"Кубань": Калинина (11/21=52%), Самарская (10/18=55%); Голуб - 8/3, Гаряева - 6, Скоробогатченко - 4, Дудина - 3, Фролова - 3,Карасева - 2, Захарова - 2, Баркалова - 2, Вернигорова - 2, Листопад - 1, Давиденко - 1, Бараник - 1 (2 мин.), Левчина - 1.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ПОСЛЕ МАТЧА ​

Денис Сайфулин, ст. тренер ГК «Кубань»

- Начало игры у нас не задалось. Были потери, не забитые мячи. Потом разобрались. И блок пошел, и вратари начали помогать. Стало получаться внападении. Убежали. Игра начала складываться для нас не плохо. Я знаю, что Волгоград – это молодая, настырная команда. Но мы смогли ее переиграть.

Виктория Калинина, игрок ГК «Кубань»

- Команда соперника молодая и они нагло, настырно лезут. Просто в этой игре у них что-то пошло не так. Мы разбирали их игру. Готовились сыгратьс полусредними, с краями. У нас был полный разбор, но они чуть по-другому начали играть. Игры легкими не бывают. Задача была пропустить, чем меньше, тем лучше. Но мы все равно много пропустили. Особенно в концовке.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Любовь Сидоричева, гл. тренер «Динамо-Синара»

- У нас опять много кадровых проблем возникло перед этой игрой. Мы потеряли не только Алирзаеву и Майорову, мы потеряли Стаценко, которая получила сотрясение в матче с «Ладой» и 10 дней находилась вне тренировочного процесса. Три дня она тренируется, но результат 2 из 13 бросков реализовано – сам за себя говорит. Турусина бросает больной рукой. Хочется сделать многое, но не все получается. Надеемся, что Алирзаева вернется в ближайшее время и поедет с нами на выезд в московский регион. Надеемся, что Шеина вернется в строй к декабрю. Рябцева рвется в бой, но ей пока рано. Тренируется в полную силу, но ставить на игру ее я, пока, не рискую. Впереди очень тяжелые игры в Москве. Через день играем.

Стефания Белолипецкая, игрок ГК «Динамо-Синара»

- Я настраивалась на игру. У меня было мало игрового времени и я хотела его использовать и доказать, что могу играть. Думаю, получилось. Пока есть шанс сыграть за травмированных, нужно им воспользоваться. Второго не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Криминал

Бастрыкин заинтересовался жестоким убийством судьи в Камышине

12:00, Общество

1,2 миллиона гостей посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:51, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустраивают тротуары около строящегося здания Арбитражного суда

11:42, Общество

37% волгоградцев считают, что в России должна быть единая школьная форма

11:18, Общество

95 тысяч волгоградских семей получили единое пособие в 2025 году

11:17, Происшествия

Авиабомбу, пролежавшую десятки лет, нашли под Волгоградом

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

Календарь