16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» не справились дома с «Кубанью»

Гандболистки волгоградского «Динамо» не справились дома с «Кубанью»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наши девушки проиграли в очередном туре Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Волгоградки, по-прежнему, испытывают огромные кадровые проблемы и в этом матче вынуждены были обойтись без получивших повреждения Майоровой и Алирзаевой. Судьбу встречи предопределили три мощных рывка "Кубани" в начале первого и в середине второго тайма, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Первый отрезок Ярослава Фролова и компания выиграли со счетом 6:0. После перерыва гости оформили разгром, выдав два молниеносных спурта с разницей в пять и шесть мячей. Хозяйки часто ошибались в этой встрече. В пассиве бело-голубых 19 потерь.

Краснодар одержал легкую победу с разницей в 18 мячей, поднялся на третье место в таблице Суперлиги и в хорошем настроении едет в Астрахань, где послезавтра проведет игру с Астраханочкой". "Динамо" отправляется в столичное турне. 6, 8 и 10 ноября волгоградкам играть со "Звездой", ЦСКА и "Лучом".

"Динамо-Синара" (Волгоград) - "Кубань" (Краснодар) - 18:36 (9:18)
"Динамо-Синара": Верещак (4/18=22%), Дувакина (8/26=30%), Колесникова (1/5=20%); Старшова - 3, Белолипецкая - 3, Долматова - 2, Колодяжная - 2, Литвинова - 2/1, Лебедева - 2 (2 мин.), Стаценко - 2, Турусина - 1, Сиднина - 1.
"Кубань": Калинина (11/21=52%), Самарская (10/18=55%); Голуб - 8/3, Гаряева - 6, Скоробогатченко - 4, Дудина - 3, Фролова - 3,Карасева - 2, Захарова - 2, Баркалова - 2, Вернигорова - 2, Листопад - 1, Давиденко - 1, Бараник - 1 (2 мин.), Левчина - 1.

ПОСЛЕ МАТЧА ​

Денис Сайфулин, ст. тренер ГК «Кубань»

- Начало игры у нас не задалось. Были потери, не забитые мячи. Потом разобрались. И блок пошел, и вратари начали помогать. Стало получаться внападении. Убежали. Игра начала складываться для нас не плохо. Я знаю, что Волгоград – это молодая, настырная команда. Но мы смогли ее переиграть.

Виктория Калинина, игрок ГК «Кубань»

- Команда соперника молодая и они нагло, настырно лезут. Просто в этой игре у них что-то пошло не так. Мы разбирали их игру. Готовились сыгратьс полусредними, с краями. У нас был полный разбор, но они чуть по-другому начали играть. Игры легкими не бывают. Задача была пропустить, чем меньше, тем лучше. Но мы все равно много пропустили. Особенно в концовке.

Любовь Сидоричева, гл. тренер «Динамо-Синара»

- У нас опять много кадровых проблем возникло перед этой игрой. Мы потеряли не только Алирзаеву и Майорову, мы потеряли Стаценко, которая получила сотрясение в матче с «Ладой» и 10 дней находилась вне тренировочного процесса. Три дня она тренируется, но результат 2 из 13 бросков реализовано – сам за себя говорит. Турусина бросает больной рукой. Хочется сделать многое, но не все получается. Надеемся, что Алирзаева вернется в ближайшее время и поедет с нами на выезд в московский регион. Надеемся, что Шеина вернется в строй к декабрю. Рябцева рвется в бой, но ей пока рано. Тренируется в полную силу, но ставить на игру ее я, пока, не рискую. Впереди очень тяжелые игры в Москве. Через день играем.

Стефания Белолипецкая, игрок ГК «Динамо-Синара»

- Я настраивалась на игру. У меня было мало игрового времени и я хотела его использовать и доказать, что могу играть. Думаю, получилось. Пока есть шанс сыграть за травмированных, нужно им воспользоваться. Второго не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Происшествия

Волгоградец украл у проводницы поезда умную колонку

14:17, Общество

В Волгограде рассказали, когда окончательно прекратит работу YouTube

14:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с гонконгским гриппом

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

12:29, Общество

Почему нельзя кормить зимой лебедей на водоемах, рассказали волгоградцам

12:22, Общество

Новогодняя ель загорится в ЦПКиО Волгограда 20 декабря

Календарь