16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к первому домашнему матчу

13 сентября наша команда проведет первый домашний матч сезона.


В пятницу волгоградское "Динамо-Синара" проведет первую домашнюю игру в рамках Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд. Подопечные Любови Сидоричевой принимают майкопский АГУ-"Адыиф". Начало встречи, которая состоится в специализированном гандбольном зале "Динамо", в 18.30 по волгоградскому времени. Матч обслуживает судейская бригада из Астрахани: Слащев-Герасимов.

Соперницы «Динамо» - АГУ-«Адыиф» не хватают звезд с отечественного небосклона. Команда давненько не пробивалась в плей-офф Суперлиги. Однако в новом году майкопчанки настроены изменить печальную традицию. По заверениям главного тренера - Александра Реввы, сегодня в Майкопе созданы условия для того, чтобы республиканская команда чувствовала себя гораздо увереннее по сравнению с прошлыми сезонами, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

В это межсезонье девятую команду по итогам чемпионата 2018-2019 покинули, завершившие карьеру, Мария Мартыненеко, Марина Васильева и Инесса Неупокоева. В другие клубы перешли воспитанницы волгоградского гандбола Маргарита Кушнырь и Виктория Долина. В тоже время в Майкоп вернулось несколько опытных игроков. Из декрета вышли молодые мамы - Светлана Кожубекова и Анастасия Серадская.

Из длительной зарубежной командировки в родной коллектив возвратилась Юлия Куцевалова. На позиции разыгрывающего за «АГУ» выступает и уже успела стать лидером бывший игрок «Ставрополья» - Зурета Коблева. Кроме этого, тренерский штаб адыгейской команды рассчитывает на молодых игроков, которые неплохо зарекомендовали себя в соревнованиях молодежных составов. На таких гандболисток, как Юлия Баева, Мария Кучеренко, Алина Морозова, Ангелина Куцевалова, Юлия Кожубекова и Дарина Никулина регулярно обращают внимание тренеры молодежных сборных России.

Старт нового сезона не удался молодой волгоградской команде. Лазарет "Динамо", по-прежнему, переполнен и до выздоровления целого ряда опытных игроков ждать еще довольно долго. Ростовский и ставропольский поединки обнажили уйму проблем, как в оргнанизации атак, так и в обороне. Множественные потери мяча, не уверенность в своих силах, отсутствие концентрации на все 60 минут.

Все это привело к двум чувствительным поражениям, забыть которые можно лишь одержав долгожданную победу. Тем более перед своими зрителями, в игре с не самым грозным оппонентом.

АГУ на старте чемпионата пока тоже не блещет. Три игры - три поражения. Накануне команда Александра Реввы уступила в Астрахани с разницей в 15 мячей. В волжское турне наставник майкопчанок взял 16 гандболисток. В выездном списке отсутствует опытная Анастасия Серадская.

Лучшим снайпером команды в двух играх с "Астраханочкой" стала 16-летняя Алина Морозова. Как видно, в составе АГУ тоже очень много молодых гандболисток. Так что в плане опыта преимущество вряд ли будет у кого-то из соперников. В любом случае, все ответы на вопросы даст лишь сама игра, которая, и это не надо забывать, пройдет в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погиб человек

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

28 Сен, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

28 Сен, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

28 Сен, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

28 Сен, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

28 Сен, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

Календарь