16+
Спорт

Гандболистки волгогоградского «Динамо» уступили дома «Университету»

И теперь волгоградки продолжат борьбу лишь за 7-8 места

В ответном матче серии плей-офф динамовки не смогли взять реванш за поражение в столице Удмуртии. В напряженном поединке подопечные Николая Измайлова проиграли с разницей в один мяч. В первом тайме волгоградки начали неплохо. Маркова и Шеина по разу отличились результативными бросками, а после ответа ижевских гандболисток голом Портягиной, те же игроки «Динамо» еще раз огорчили голкипера приезжей команды – 4:1. «Студентки» не собирались сдаваться и как могли сокращали отставание в счете.

Тем не менее, наша команда постоянно опережала оппоненток на 2-3 мяча и уверенно шла к перерыву. Но на отдых между таймами команды отправились при минимальном преимущество волгоградской гандбольной дружины – 15:14. Начало второго тайма безоговорочно осталось за ижевскими гандболистками. Они провели четыре результативные атаки подряд. Портягина и трижды Решетникова делают счет на табло в пользу команды из Удмуртии – 18:15. Хозяйки паркета не ожидая такого натиска бросились в погоню и сумели не только восстановить паритет, но и выйти вперед – 22:19.

- Когда мы повели в четыре мяча команда немного успокоилась и начались ошибки, - призналась игрок «Динамо» Юлия Маркова. – Мы отдали мяч сопернику за что и поплатились. В дальнейшем мы старались и сражались как могли, но соперник оказался сильнее.

Концовка матча развивалась как в захватывающем триллере. За пять минут до конца матча динамовки уверенно выигрывают в четыре мяча – 26:22. Но за пятнадцать секунд до финальной сирены счет на табло равный – 26:26. Чтобы выявить победителя пришлось назначить дополнительное время – два тайма по пять минут. И здесь в упорной борьбе волгоградские гандболистки потерпели поражение со счетом 34:35.

- Я поздравляю наших соперниц, команду Ижевска, с заметным шагом вперед по итогам этого сезона. – отметил после матча наставник волгоградского «Динамо» Николай Измайлов. – Хотелось бы и нам достигнуть прогресса, но мы пока топчемся на месте. Со своей стороны я хочу извиниться перед нашими болельщиками. В конце матча мы вели в четыре мяча. Кто нам мешал довести игру до победы? Только наши собственные ошибки.

Теперь динамовкам предстоит завершить сезон матчами за 7-8 места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество