Спорт

Гандболистки России завершили ЕВРО на мажорной ноте

Женская сборная России U-17 завершила выступление на чемпионате Европы в Целе красивой победой над командой Норвегии – 35:26.

Российские гандболистки стали пятыми по итогам юниорского первенства Европы в Словении. В заключительном матче утешительного турнира команда Михаила Измайлова довольно уверенно обыграла Норвегию со счетом 35:26, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

В первом тайме 17-летние россиянки, в том числе волгоградские гандболистки Дудкина и Скивко, не раз пользовались многочисленными ошибками соперника. После перерыва скандинавки продолжили эксперименты с седьмым полевым игроком и России не составило труда довести дело до победы и на высокой ноте завершить турнир.

По итогам соревнований - мы пятые. В российском багаже пять побед, ничья и поражение. Очки мы потеряли в матчах с Францией и Данией, которые разыграют «бронзу» Евро-2019. Чуть позже определится чемпион континента. За «корону» поспорят Венгрия и Швеция.

Россия – Норвегия – 35:26 (17:12)

Сборная России: Валерия Василенко, Вероника Чипула; Ксения Закордонская, Юлия Баева - по 8, Алина Морозова, Екатерина Скивко - по 6, Юлия Кожубекова -2, Елизавета Дудкина, Анастасия Алексеева, Анна Кайнарова, Мария Кучеренко, Анна Разгольдина - по 1.

10 августа. Целе, «Златорог». 150 зрителей.

«Мой дорогой!»

фотоконкурс«Мой дорогой!»

принять участие

голосуйте за участников конкурса

07:46, Политика

Волгоградские коммунисты просят Дудя снять фильм "о предательстве в КПРФ"

20 Фев, Культура

В Волгоградском интерактивном музее «Россия — моя история» состоится экологическая акция для детей

20 Фев, Спорт

Волгоградская силачка успешно выступила в Москве

Вячеслав Володин: «Мы отдаем дань памяти тем, кто обеспечивал Победу 1945-го года в тылу»