16+
Спорт

Гандболистки России завершили ЕВРО на мажорной ноте

Женская сборная России U-17 завершила выступление на чемпионате Европы в Целе красивой победой над командой Норвегии – 35:26.

Российские гандболистки стали пятыми по итогам юниорского первенства Европы в Словении. В заключительном матче утешительного турнира команда Михаила Измайлова довольно уверенно обыграла Норвегию со счетом 35:26, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

В первом тайме 17-летние россиянки, в том числе волгоградские гандболистки Дудкина и Скивко, не раз пользовались многочисленными ошибками соперника. После перерыва скандинавки продолжили эксперименты с седьмым полевым игроком и России не составило труда довести дело до победы и на высокой ноте завершить турнир.

По итогам соревнований - мы пятые. В российском багаже пять побед, ничья и поражение. Очки мы потеряли в матчах с Францией и Данией, которые разыграют «бронзу» Евро-2019. Чуть позже определится чемпион континента. За «корону» поспорят Венгрия и Швеция.

Россия – Норвегия – 35:26 (17:12)

Сборная России: Валерия Василенко, Вероника Чипула; Ксения Закордонская, Юлия Баева - по 8, Алина Морозова, Екатерина Скивко - по 6, Юлия Кожубекова -2, Елизавета Дудкина, Анастасия Алексеева, Анна Кайнарова, Мария Кучеренко, Анна Разгольдина - по 1.

10 августа. Целе, «Златорог». 150 зрителей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Общество

100 километров за сутки прошли восемь туристов по Волгоградской области

12:08, Общество

О БПЛА предупредили жителей Волгоградской области 12 ноября

12:07, Происшествия

В Волгограде на Семи ветрах столкнулись «Тойота» и «Чанган»

11:57, Общество

В Волгограде в 20-й раз пройдет конкурс-фестиваль в честь Александры Пахмутовой

11:57, Общество

В Волгоградской области 13 декабря моржи устроят призовой заплыв

11:47, Здоровье

В РПН рассказали, как беременным волгоградкам защититься от гриппа

11:44, Культура

Фильм «Призыву по возрасту не подлежат» снимают в Волгограде

11:38, Криминал

Суд ужесточил наказание напавшим на посетителя АЗС в Волгоградской области

11:35, Общество

Более 200 предпринимателей Волгоградской области обсудили будущее маркетплейсов на конференции «Маркетплейсы-2026: Старт и Рост»

11:30, Происшествия

Элитный внедорожник сбил школьника в Волгограде

11:30, Общество

В Волгограде на торги выставлены автомобили и долги

11:25, ЖКХ

Волгоградка оплатит штраф за самовольное подключение к электричеству

11:20, Образование

Елену Гущину рекомендовали на пост и.о. ректора ВГИИКа

11:12, Общество

В Волгограде на торги выставлен торговый знак "Папа Панда" и недвижимость

10:58, Политика

Кадровые перестановки произошли в мэрии Волжского

10:52, Спорт

Валерий Бурлаченко возглавил «Ротор-2»

10:40, Общество

Новые места обитания краснокнижных птиц нашли в Волгоградской области

10:36, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину, пытавшегося купить маршрут за 250 тысяч

10:34, Общество

Волгоградцам рассказали о сервисе Цифрового ID

10:31, Общество

Тонны мороженого отправили в Монголию из Кузбасса

Календарь