16+
Спорт

Гандболистки «Динамо-Синара» завершили сезон на мажорной ноте

В борьбе за пятое место повержены соперницы из Астрахани.

В минувшие выходные на площадке  СЗК «Звездный» в Астрахани состоялся второй матч в серии за 5-6 места в женской Суперлиге  между местными гандболистками и «динамовками» из Волгограда.

Напомним, что в первом матче, прошедшем в манеже «Динамо», сильнее оказались волгоградки (29-28). Второй и при необходимости третий поединки в серии до двух побед должны были состояться в Астрахани, так как наши соперницы оказались выше в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата.

Начало первого тайма не выявило явного фаворита в этом противостоянии. Команды по очереди выходили вперед. Спустя четверть часа после стартового свистка волгоградки создали задел в четыре мяча, а к перерыву и вовсе увеличили его до семи.

Второй тайм начался при счете 12-19 в пользу «Динамо». Волгоградки контролировали ход матча, сводя  на нет все усилия соперниц из Астрахани, которые являются пока еще действующими чемпионками России. В итоге встреча завершилась уверенной крупной победой «Динамо-Синара»  31-24. Лучшими среди волгоградок в этот вечер стали Полина Ведехина и Анна Кочетова, забившие по 9 и 7 мячей соответственно. Счет в серии стал 2-0. Это позволило нашим гандболисткам занять пятое место в итоговой таблице в женской Суперлиге.

Дмитрий Горбунов

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь