16+
Спорт

Гандболистки «Динамо» не смогли покорить «Кубань»

В решающем матче подопечные Николая Измайлова уступили соперницам путевку в полуфинал.

Третий решающий матч в Краснодаре, как и положено по статусу, получился интересным и высоким по накалу борьбы. Уже в дебюте краснодарки Жилинскайте и Гончарова отличились по разу, на что волгоградки ответили голами Синицыной и Кузнецовой – 2:2.

Игра шла как на качелях: Валентина Гончарова, между прочим, воспитанница волгоградского клуба, выводит вперед «Кубань», но Синицына и Сиднина делают лидером «Динамо» - 4:3. В ответной атаке Жилинскайте в очередной раз устанавливает паритет.

После этого более опытные кубанки постепенно уходят в небольшой отрыв, и к концу первой тридцатиминутки хозяйки паркета впереди – 15:10. Во втором тайме южанки удерживали добытое преимущество, а также смогли его увеличить.

- Мы хотели выиграть, девчонки настраивались, бились. Сегодня они проявили характер, никаких вопросов нет. Но мастерство оставляет желать лучшего. Слишком много ошибок, потерь, которые обернулись голами, – подвел итог матча главный тренер «Динамо-Синары», - Николай Измайлов. – Это молодость, чрезмерное желание показать себя с лучшей стороны. Сегодня у нас мозги немного опережают ноги.

Динамовки не смогли переломить ход игры и в итоге проиграли со счетом 24:31. Самой активной у чужих ворот в составе «Динамо» стала Юлия Маркова, на счету которой 6 мячей. У «Кубани» больше всех «настреляла» Виктория Жилинскайте – 8 голов.

- Начало игры не сложилось. Но смогли наладить действия в обороне и оторвались в счете. Установка на второй тайм была – наращивать преимущество. Но его начало получилось провальным. И все же сыграли командно, победили – это главное, – резюмировал старший тренер «Кубани» Денис Сайфулин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

Календарь