16+
Спорт

Гандболистки «Динамо» не смогли покорить «Кубань»

В решающем матче подопечные Николая Измайлова уступили соперницам путевку в полуфинал.

Третий решающий матч в Краснодаре, как и положено по статусу, получился интересным и высоким по накалу борьбы. Уже в дебюте краснодарки Жилинскайте и Гончарова отличились по разу, на что волгоградки ответили голами Синицыной и Кузнецовой – 2:2.

Игра шла как на качелях: Валентина Гончарова, между прочим, воспитанница волгоградского клуба, выводит вперед «Кубань», но Синицына и Сиднина делают лидером «Динамо» - 4:3. В ответной атаке Жилинскайте в очередной раз устанавливает паритет.

После этого более опытные кубанки постепенно уходят в небольшой отрыв, и к концу первой тридцатиминутки хозяйки паркета впереди – 15:10. Во втором тайме южанки удерживали добытое преимущество, а также смогли его увеличить.

- Мы хотели выиграть, девчонки настраивались, бились. Сегодня они проявили характер, никаких вопросов нет. Но мастерство оставляет желать лучшего. Слишком много ошибок, потерь, которые обернулись голами, – подвел итог матча главный тренер «Динамо-Синары», - Николай Измайлов. – Это молодость, чрезмерное желание показать себя с лучшей стороны. Сегодня у нас мозги немного опережают ноги.

Динамовки не смогли переломить ход игры и в итоге проиграли со счетом 24:31. Самой активной у чужих ворот в составе «Динамо» стала Юлия Маркова, на счету которой 6 мячей. У «Кубани» больше всех «настреляла» Виктория Жилинскайте – 8 голов.

- Начало игры не сложилось. Но смогли наладить действия в обороне и оторвались в счете. Установка на второй тайм была – наращивать преимущество. Но его начало получилось провальным. И все же сыграли командно, победили – это главное, – резюмировал старший тренер «Кубани» Денис Сайфулин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

20:59, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

20:46, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

20:29, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь