16+
Спорт

Футбольные фанаты всего мира познакомились с Волгоградом по роликам FIFA

Волгоград, 26 февраля. На официальном сайте FIFA в разделе, посвященном ЧМ-2018, появились очередные серии видеожурнала «Россия 2018», посвященные Волгограду.

В дополнение к истории о строительстве «Волгоград Арены» зрители могут увидеть фильмы о «Роторе», Новом экспериментальном театре, а также рассказ двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой о любимых местах Волгограда в рубрике «Мой город».

К примеру, в свой путеводитель для туристов Елена Исинбаева включила Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва», Центральную набережную города, природные красоты левого берега Волги, а также музей-заповедник «Старая Сарепта», более подробный рассказ о котором представлен во второй части пятиминутного фильма.

Ролик о «Роторе» знакомит иностранных болельщиков с историей волгоградского клуба, который в 1995 году преградил путь в Кубке УЕФА грозному «Манчестер Юнайтед». Игроки и тренеры разных лет рассказывают о лучших моментах «Ротора» и о пути новой команды «Ротор Волгоград» в профессиональный футбол.

Съемочная группа FIFA TV также убедилась, что болельщикам, отправляющимся на Чемпионат мира FIFA 2018 в России™, необходимо посетить Волгоградский государственный новый экспериментальный театр. Моменты репетиции, подготовки к спектаклю и выступления, а также интервью с первыми лицами театра – в отдельном фильме из цикла «Россия 2018».

Напомним, съемки проходили в Волгограде в октябре 2015 года. В течение восьми дней группа FIFA TV знакомилась с достопримечательностями, историей и культурой Волгоградской области. В представленных роликах отражены не все истории, попавшие в объектив камеры: в скором времени FIFA представит полную версию тележурнала «Россия 2018», посвященного Волгограду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Общество

Какие законы вступают в силу в мае, рассказали волгоградцам

14:54, Происшествия

Волгоградцев предупредили об опасном явлении в лесах

14:31, Происшествия

Скоропостижно умер сотрудник НЭТа Алексей Суворов

14:10, Общество

Какие ограничения ждут Волгоград в дни международного форума

13:42, Общество

Волгоградцам могут повысить размер долга для запрета выезда за границу

13:20, Благоустройство

В Волгограде «подсветили» здание ВолгГМУ

12:59, Происшествия

В небе над Волгоградом умер пассажир рейса Москва - Магас

12:41, Общество

Заморозки до -5º нагрянут в Волгоградскую область

12:16, Общество

Волгоград окрасили в победный красный цвет в преддверии 9 Мая

11:51, Общество

Какие льготы положены предпенсионерам, напомнили волгоградцам

11:21, Общество

Сколько дней будем отдыхать на майских, рассказали волгоградцам

11:00, Происшествия

В Камышине нашли мертвым мужчину, пропавшего после похода на кладбище

10:38, Происшествия

В Волжском водитель потерял сознание, врезался в дом и погиб

10:15, Общество

256 волонтеров задействуют на международном форуме «Великое наследие – общее будущее»

09:57, Происшествия

Густой черный дым испугал жителей Дзержинского района Волгограда

09:41, Общество

Свадебный бум случился в Волгограде на Красную горку

09:22, Происшествия

У Камышина опрокинулась Lada, пассажирка погибла

08:50, Общество

Тепло – все: похолодание и ливни пришли в Волгоградскую область

08:15, ЖКХ

На несколько дней газ отключат в трех точках Волгоградской области

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 27 апреля, на Красную горку

Календарь