16+
Спорт

Футболисты волгоградского «Ротора-Волгоград» прервали безвыигрышную серию

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Олимпия» завершилась со счетом 3-0 в пользу хозяев.

В матче 27-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» футбольный клуб «Ротор-Волгоград» принимал на своем поле ФК «Ангушт» из Назрани. К очному поединку команды подошли с разным настроением. Волгоградцы на протяжении трех матчей кряду не могли набрать три очка, а футболисты из Ингушетии, напротив, уже на протяжении пяти поединков не знали горечь поражения.

Начало матча осталось за гостями, уже на 5 минуте создавшими стопроцентный голевой момент. Вскоре стартовый натиск «Ангушта» прервал капитан волгоградцев Алексей Жданов, реализовав одиннадцатиметровый удар за нарушение против Евгения Стуканова на 16 минуте. Не прошло и двух минут, как в следующей атаке «Ротор-Волгоград» удвоил свое преимущество. Все тот же Жданов вывел на ударную позицию Сергея Сечина, который точно пробил в угол ворот Хасбулата Хамхоева.

После такого «холодного душа» футболисты гостей сбавили свой атакующий порыв, лишь несколько раз не точно пробив издали. Ну а уже на 35 минуте счет стал разгромным. Илья Ионов подхватил мяч на своей половине поля, прошел с ним до штрафной площадки гостей, сыграл в «стеночку» с партнером по команде и красиво пробил в нижний дальний угол, 3-0.

С таким счетом команды отправились на перерыв.

Второй тайм, как и первый, более активно начали футболисты из Ингушетии, создав несколько полумоментов. Волгоградцы же искали своего счастья в контратаках, в одной из которых Сечин вывел Жданова практически на пустые ворота, но мяч предательски срезался с ноги волгоградского бомбардира. Наверное, это и был самый опасный момент, созданный обеими командами во втором тайме. В итоге «Ротор-Волгоград» уверенно побеждает и продолжает лидировать в чемпионате.

Дмитрий Горбунов

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Экономика

Зарплату от 200 тысяч рублей имеют 1,8% волгоградцев

08:53, Спорт

"Ротор" феерично обыграл "Шинник" на домашнем поле

08:28, Общество

Молочный туман окутал дороги Волгоградской области

08:12, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающейся магнитной буре

07:48, Общество

Отбой атаки дронов ВСУ объявили в Волгоградской области

07:11, Общество

В Волгограде произошел пожар в доме на Еременко

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли запрет на полеты самолетов

06:37, Культура

Волгоградская область поздравила Александру Пахмутову с 96-летием

06:05, Общество

В Волгограде и области объявили беспилотную опасность

04:00, Общество

Чего не стоит делать 10 ноября, чтобы избежать болезней

02:30, Общество

В Волгоградской области горел мусор глубокого залегания

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

Календарь