16+
Спорт

ФОК в Кировском районе Волгограда должны сдать «под ключ» в декабре

Волгоград, 18 июня. На днях мэрия областного центра заключила муниципальный контракт на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировском районе. В ближайшее время пятилетний долгострой на улице Молодежной должен превратиться в действующую строительную площадку. Возведение этого спортивного объекта, которое по проекту является одним из крупнейших в области, взято под особый контроль региональными властями. Завершенный комплекс, согласно контракту, должен быть сдан в эксплуатацию в конце текущего года, сообщили в пресс-служба администрации Волгограда.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировском районе было инициировано администрацией Волгограда в 2010 году. Общая стоимость проекта – порядка 270 млн. рублей. Средства на возведение ФОКа выделялись на условиях софинансирования федеральным, региональным и городским бюджетами. Однако из-за недобросовестных подрядчиков, которых сменилось уже несколько, стройка фактически замерла. При этом строительные работы оказались выполнены примерно на 50%.

В прошлом году из-за этих проблем строительство Кировского ФОКа было взято под особый контроль областными властями. Благодаря этому были достигнуты договоренности с федеральным Министерством спорта о возобновлении софинансирования, часть средств выделены из казны Волгограда, но наибольшую долю финансов внес региональный бюджет. При этом руководство области дало поручение администрации Волгограда в кратчайшее время завершить строительство спортобъекта на улице Молодежной.

Заключенный мэрией контракт на сумму около 120 млн рублей предусматривает достаточно жесткие сроки для проведения строительных и отделочных работ. За 6 месяцев строительной организации необходимо завершить кладку наружных стен, выполнить монтаж металлоконструкций, перекрыть здание кровлей. Затем предстоят отделочные работы и полноценное оснащение комплекса. Открыть новый ФОК планируется к концу декабря 2015 года.

Судя по проекту, Кировский ФОК станет одним из крупнейших в Волгоградской области. Это будет двухэтажное здание с универсальным игровым залом, с двумя бассейнами для взрослых и детей, а также тренерской комнатой, медицинским кабинетом, раздевалками и душевыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Происшествия

Огромная пробка сковала «танцующий» мост в Волгограде

13:34, Общество

Сезон моржевания открыли в Волгоградской области

13:22, ЖКХ

2,5 тысячи квадратов асфальта восстановили за сентябрь в Волгограде

13:21, Общество

Полки с бесплатными книжками появились на трех пригородных вокзалах Волгограда

13:20, Благоустройство

69 заявок написали жители Волжского на уборку брошенных автомобилей

13:09, Общество

Крупнейший церковно-государственный форум состоится в Волгограде

13:04, Здоровье

О профилактике клещевого энцефалита напомнили волгоградцам

13:00, Происшествия

50 мигрантов доставили в полицию после рейда под Волгоградом

12:46, Общество

Волгоградцев предупредили о пожароопасности 2 и 3 октября

12:39, Происшествия

В Волгограде жесткое столкновение машин попало на видео

12:18, Общество

Новый лесной питомник появился в Волгоградской области

12:14, Общество

Тестирование охотников началось в Волгоградской области

12:04, Общество

Для жителей района Красного Октября обновили сеть мобильной связи

11:46, Происшествия

Две погодных аномалии нависли над Волгоградской областью

11:36, Спорт

Игрок «Ротора» вызван в сборную Армении

11:20, Криминал

За хищение 7 миллионов рублей осудят бухгалтера под Волгоградом

11:10, Происшествия

Названа причина массовой драки мужчин в Волжском

11:01, Общество

Т2 и «Солар» представили готовое решение для киберзащиты малого и среднего бизнеса

11:00, Общество

Штраф получил волгоградец за пьяную езду на мотоблоке

10:52, Общество

460 тонн моркови экспортировали из Волгограда в Казахстан

Календарь