16+
Спорт

Фигуристка Ирина Слуцкая показала в Волгограде мастер-класс

Фигуристка Ирина Слуцкая показала в Волгограде мастер-класс
Фото: РИАЦ

Прославленная спортсменка предлагает волгоградцам заниматься северной ходьбой.

В Волгограде известная российская фигуристка, призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы провела мастер-класс в Волгоградском государственном аграрном университете.

Как сообщают корреспонденты РИАЦ, это мероприятие прошло в рамках программы «Марафон спорта, науки и технологий» в программе объявленного в России Года науки и технологий. Проект победил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных учреждений высшего образования в 2021 году, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

По словам Ирины Слуцкой, северная ходьба с каждым годом в России становится все более популярной.

- Этот вид спорта развивается в нашей стране, северная ходьба включена во все необходимые реестры, – цитирует РИАЦ российскую фигуристку. - Скоро будут проводиться и чемпионат России, и розыгрыш Кубка страны.

Занятия северной ходьбой требуют присутствия инструктора, как минимум - на начальной стадии. Оказывается, если не знать, как правильно ходить, то можно навредить собственному здоровью. Ирина Слуцкая отметила, что в Волгограде наблюдается активное развитие этого молодого вида спорта. Но для того, чтобы вывести его на профессиональный уровень, необходимо построить специальные дорожки, протяженность которых составит от 3 до 5 километров. Тогда в Волгограде будет можно проводить соревнования по северной ходьбе.

Фигуристку поддержал депутат Государственной думы Алексей Волоцков, присутствующий на встрече. Он выразил готовность оказать помощь в организации, предварительно обсудив со Слуцкой предстоящие рабочие встречи, на которых будет обсуждаться вопрос развития в городе северной ходьбы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь