16+
Спорт

Эксперты ФИФА оценят подготовку Волгограда к мундиалю

Волгоград, 18 апреля. В июне 2012 года Волгоград посетят эксперты ФИФА и оргкомитета «Россия – 2018». Этот инспекционный визит проводится в рамках процедуры отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018.

Делегация посетит объекты, задействованные в проведении чемпионата. Также состоится встреча с руководством регионального оргкомитета и знакомство с презентацией города.

Подготовка к этому визиту стала главной темой совещания, которое организовал сегодня по поручению губернатора комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области. В нем приняли участие министры и председатели комитетов Волгоградской области. Совещание провел первый заместитель председателя правительства Олег Керсанов.Обсуждались мероприятия, которые предусмотрены в рамках инспекционного визита. В частности, речь шла о подготовке концепции проведения Чемпионата мира по футболу, о планах по проектированию и строительству стадиона, реконструкции аэропорта, а также центральной набережной для принятия фестиваля болельщиков. Напомним, что решение о том, в каких городах пройдут отборочные матчи Чемпионата мира, будет приниматься на основе ключевых критериев: текущая обеспеченность мегаполиса инфраструктурой, его социально-экономическое развитие, инвестиционная программа подготовки и концепция проведения ЧМ-2018, эффективное использование наследия турнира.

На совещании также рассматривались вопросы информационного обеспечения подготовки к Чемпионату мира-2018. Так, в каждом городе-кандидате разработаны плакаты, которые подчеркивают его роль в проведении ЧМ. Такой плакат должен появиться и у нас. Он станет основой кампании по продвижению Волгограда как организатора ЧМ-2018. Несколько вариантов плаката уже готовы. Как отметила министр печати и информации Ольга Дьякова, по поручению губернатора они будут представлены для общественного обсуждения, чтобы каждый житель региона смог выразить свое мнение и принять участие в выборе волгоградского символа ЧМ-2018.Окончательное решение о том, какие города войдут в список организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет объявлено в сентябре 2012 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

1 Апр, Общество

Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»

1 Апр, Спорт

В Волгограде начались «Президентские спортивные игры»

Календарь