16+
Спорт

Елена Исинбаева – главная надежда сборной на чемпионате мира по легкой атлетике

Волгоград, 26 августа. В субботу, 27 августа в корейском городе Тэгу стартует чемпионат мира по легкой атлетике. Российская делегация на нем – одна из самых представительных: в нашей команде 83 спортсмена - 37 мужчин и 46 женщин.

Большие надежды наша сборная связывает с четырьмя волгоградскими спортсменками. В первую очередь, это касается выдающейся прыгуньи с шестом Елены ИСИНБАЕВОЙ. Кроме того, за медали будут бороться Елена СЛЕСАРЕНКО (прыжки в высоту), Юлия ЗАРУДНЕВА (бег на 3000 метров с препятствиями) и Антонина КРИВОШАПКА (бег на 400 метров и эстафета 4х400).

А вот Татьяна ЛЕБЕДЕВА нынешний чемпионат мира пропустит, впрочем, по вполне уважительной причине: в апреле она вновь стала мамой и только недавно вернулась к тренировкам. Но в Тэгу она все-таки приехала: по инициативе Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Татьяна вошла в состав наблюдательного совета, который следит за соблюдением принципов честной борьбы.

Трансляции с мирового первенства будут вестись ежедневно на канале «Россия-2» с 27 августа по 4 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь