16+
Спорт

Экс-игроки волгоградского «Динамо» занимают ключевые позиции в гандбольном ЦСКА

Дарья Дмитриева стала капитаном столичной команды, а Ольга Акопян вошла в тренерский штаб армейского клуба.

В Москве официально представлен новый женский гандбольный клуб ЦСКА, который в новом сезоне будет выступать в Суперлиге. Новички сразу же поставили перед собой амбициозные задачи, что и немудрено. Под красно-синие знамена были собраны лучшие игроки, выступающие в России, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ФГР.

Состав московской команды укрепили пять экс-гандболисток волгоградского «Динамо». Это Елена Уткина, Юлия Маркова, Полина Ведехина, Валентина Гончарова и Дарья Дмитриева, причем последней доверили капитанскую повязку.

- Очень рада, что в столице появился клуб, претендующий на самые высокие места. Думаю, это важно и для Москвы, и для страны в целом, – поделилась своими эмоциями Дарья Дмитриева. – Я согласилась продолжить карьеру в ЦСКА, так как нужно двигаться вперед, не останавливаться в своем развитии. Конечно, на мое решение повлияло то, что мой муж играет в водное поло в московском «Динамо». Считаю, ЦСКА по силам бороться за медали чемпионата России. Почти всех партнеров по новой команде уже хорошо знаю. Постараемся сыграться как можно быстрее, чтобы успешно выступить в сезоне.

Кроме этого, в тренерский штаб армейцев вошла воспитанница волгоградского гандбола олимпийская чемпионка Ольга Акопян.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

6 Янв, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь