16+
Спорт

Дзюдоисты Волгоградской области отправятся покорять Париж

Болельщикам придется поволноваться и как следует поболеть за наших дзюдоистов - волгоградца Армана Адамяна и Диану Джигарос из Волжского.

Спортсмены включены в состав национальной сборной страны для участия в крупнейшем и престижном международном турнире серии «Большой Шлем», местом проведения которого станет столица Франции Париж, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Волгоградской области.

Турнир «Большого Шлема» в Париже – один из самых авторитетных и почитаемых в мире дзюдо. Для участия в нем туда съезжаются самые лучшие борцы планеты, так называемая мировая элита дзюдо. Не случайно соревнования во Франции именуют еще и как неофициальный чемпионат мира. Выступить на нем – уже большая честь для спортсменов. А стать призером – тем более.

На соревнования, как рассчитывают организаторы, в этом году ожидается приезд более чем 800 дзюдоистов и дзюдоисток из 122 государств планеты. Отношения между собой на татами парижского универсального спорткомплекса «Аккоротель-арена» они будут выяснять 8 и 9 февраля.

По решению тренерского штаба российской сборной на «Большом Шлеме» в числе претендентов на главный приз в весе до 100 кг значится чемпион Европы-2019, победитель турнира «Большой Шлем» в Екатеринбурге-2019 волгоградец Арман Адамян, которого тренирует Сергей Сидоров, а консультирует президент Федерации дзюдо Волгоградской области Владимир Лизенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

Календарь