Волгоградцы стали третьими на Кубке России.
Медали Финала Кубка России по пейнтболу завоевала волгоградская команда "Джентльмены". Состязания прошли в Воронежской области, волгоградцы выступали в четвертом дивизионе.
На пути к пьедесталу соперниками стали "Веха" из Воронежской области, "Феникс" из Альметьевска, сборная Белгородской области и "Ирландцы Лайт" из Москвы, - пишет РИАЦ. В отборочной серии волгоградцы уступили только московскому коллективу, остальные встречи провели уверенно.
Одним из самых упорных матчей турнира стал полуфинал с "КосмосНефтегазом". За каждый пойнт шла борьба, но победу со счетом 2:1 взяли соперники волгоградцев. В игре за третье место "Джентльмены" вышли против "Хаски" из Югорска и победили 2:1.
Готовил команду главный тренер Евгений Персков. Игроки подчеркивают: ценность результата выше из-за того, что в Волгоградской области до сих пор нет полноценной базы для тренировок по спортивному пейнтболу.
Несмотря на это, команда продолжает готовиться, ездить на крупные турниры и представлять регион на всероссийском уровне.
Четыре медали выиграли волгоградские легкоатлеты на всероссийских соревнованиях.
