16+
Спорт

Дрались до победного: «Чёрные Тигры» из Волгограда вновь доказали, что они – лучшие

25 Окт 2021 16:31, 5 фото

В Москве состоялся Чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ.

Фото предоставил Иван Селезнёв
Фото предоставил Иван Селезнёв

25 воспитанников МБУ СШ №15 (клуб «Черные тигры») вернулись сегодня в Волгоград с наградами чемпионата и первенства России по тхэквондо МФТ, которые проходили в Москве с 20 по 25 октября. На соревнованиях присутствовали 1365 участников из 41 региона России от 10 лет и старше. Волгоградцы завоевали четыре первых места, шесть вторых и 11 третьих.

​— Ребята большие молодцы, они в очередной раз это доказали и попали в пятерку сильнейших в стране. Совсем недавно «Чёрный тигры» также с отличным результатом выступили на Чемпионате и первенстве Южного федерального округа, — рассказал «Городским вестям» организатор и руководитель клуба Иван Селезнев. — Награды ребята завоевали как в спаррингах, так и в тульях (форма спортивного комплекса, когда занимающийся имитирует поединок с несколькими соперниками — прим. редакции).

Сам Иван Селезнев является десятикратным чемпионом мира, девятикратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по тхэквондо и – кандидатом педагогических наук.

На сегодняшний день в клубе «Чёрные тигры», организованном четыре года назад, занимаются полторы тысячи детей, начиная с детсадовского возраста. Преподают премудрости борьбы им 15 педагогов.

К слову, тхэквондо востребовано как среди мальчиков, так и среди девочек. Это очень гармоничный вид спорта, который не портит девичью фигуру. Помимо этого, спортсмены могут по своему желанию отказаться от спаррингов. 

Фото предоставил Иван Селезнёв
Фото предоставил Иван Селезнёв

Бренд «Чёрные Тигры» стал знаменитым во всей России. Примечательно, Чёрный Тигр – это дворовое прозвище самого Ивана Селезнев, которое товарищи дали ему еще в юности: за смелость и смуглый цвет кожи. И родился спортсмен, кстати, в Год Тигра.

Кстати, во время начала пандемии именно МБУ СШ № 15 первыми запустили онлайн-занятия, проект назывался «Зарядка с чемпионом». Своим опытом волгоградские спортсмены поделились с Минспорта, который растиражировал его в других регионах страны.

Фото предоставил Иван Селезнёв
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Здоровье

Названа безопасная норма мяса в день

20:19, Общество

Что запрещается делать 26 апреля, чтобы счастливо жить

19:57, Транспорт

Большегрузам запретили движение через Волжскую ГЭС до 15 мая

19:41, Происшествия

Смертельное ДТП в Дубовке под Волгоградом: фуры столкнулись лоб в лоб

19:25, Общество

Волгоградцам рассказали, куда сходить на выходных

19:09, Общество

В Волгограде подрядчик неверно утилизировал новые бракованные плиты для мемориала

18:43, Общество

В Волгограде ввели строгие ограничения на три дня для большегрузов

18:22, Общество

В Волгограде вырос спрос на шашлычников с зарплатой в 171 тыс. рублей

18:09, Общество

С 5 по 7 мая в Волгограде проведут бесплатные консультации для пожилых

17:55, Общество

Волгоградцев не оставляют в покое магнитные бури

17:36, Общество

Найденный на свалке в Волгограде новодел попытались выдать за историческую ценность

17:26, Культура

В Волгоградском НЭТе заменили спектакль

17:18, Происшествия

Сообщается о поджоге на севере Волгоградской области

16:58, Происшествия

В Центральном районе Волгограда загорелась квартира

16:55, Общество

Ценою жизни: в Волгограде спасатели вспомнили погибших коллег

16:49, Культура

В Волгоградской Горьковке погасили марки в честь маршалов-юбиляров

16:48, Общество

В Волгоградской области прекращены поиски 12-летнего мальчика

16:41, Общество

Владимир Марченко принял участие в отчетно-выборной конференции Волгоградского городского совета ветеранов

16:40, Общество

Каждый 4-й волгоградец спасается от выгорания отпуском

16:33, Культура

Волгоградский НЭТ представит недетскую версию знакомых сказок

Календарь