16+
Спорт

Дрались до победного: «Чёрные Тигры» из Волгограда вновь доказали, что они – лучшие

25 Окт 2021 16:31, 5 фото

В Москве состоялся Чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ.

Фото предоставил Иван Селезнёв
Фото предоставил Иван Селезнёв

25 воспитанников МБУ СШ №15 (клуб «Черные тигры») вернулись сегодня в Волгоград с наградами чемпионата и первенства России по тхэквондо МФТ, которые проходили в Москве с 20 по 25 октября. На соревнованиях присутствовали 1365 участников из 41 региона России от 10 лет и старше. Волгоградцы завоевали четыре первых места, шесть вторых и 11 третьих.

​— Ребята большие молодцы, они в очередной раз это доказали и попали в пятерку сильнейших в стране. Совсем недавно «Чёрный тигры» также с отличным результатом выступили на Чемпионате и первенстве Южного федерального округа, — рассказал «Городским вестям» организатор и руководитель клуба Иван Селезнев. — Награды ребята завоевали как в спаррингах, так и в тульях (форма спортивного комплекса, когда занимающийся имитирует поединок с несколькими соперниками — прим. редакции).

Сам Иван Селезнев является десятикратным чемпионом мира, девятикратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по тхэквондо и – кандидатом педагогических наук.

На сегодняшний день в клубе «Чёрные тигры», организованном четыре года назад, занимаются полторы тысячи детей, начиная с детсадовского возраста. Преподают премудрости борьбы им 15 педагогов.

К слову, тхэквондо востребовано как среди мальчиков, так и среди девочек. Это очень гармоничный вид спорта, который не портит девичью фигуру. Помимо этого, спортсмены могут по своему желанию отказаться от спаррингов. 

Фото предоставил Иван Селезнёв
Фото предоставил Иван Селезнёв

Бренд «Чёрные Тигры» стал знаменитым во всей России. Примечательно, Чёрный Тигр – это дворовое прозвище самого Ивана Селезнев, которое товарищи дали ему еще в юности: за смелость и смуглый цвет кожи. И родился спортсмен, кстати, в Год Тигра.

Кстати, во время начала пандемии именно МБУ СШ № 15 первыми запустили онлайн-занятия, проект назывался «Зарядка с чемпионом». Своим опытом волгоградские спортсмены поделились с Минспорта, который растиражировал его в других регионах страны.

Фото предоставил Иван Селезнёв
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

Календарь