16+
Спорт

Дрались до победного: «Чёрные Тигры» из Волгограда вновь доказали, что они – лучшие

25 Окт 2021 16:31, 5 фото

В Москве состоялся Чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ.

Фото предоставил Иван Селезнёв
Фото предоставил Иван Селезнёв

25 воспитанников МБУ СШ №15 (клуб «Черные тигры») вернулись сегодня в Волгоград с наградами чемпионата и первенства России по тхэквондо МФТ, которые проходили в Москве с 20 по 25 октября. На соревнованиях присутствовали 1365 участников из 41 региона России от 10 лет и старше. Волгоградцы завоевали четыре первых места, шесть вторых и 11 третьих.

​— Ребята большие молодцы, они в очередной раз это доказали и попали в пятерку сильнейших в стране. Совсем недавно «Чёрный тигры» также с отличным результатом выступили на Чемпионате и первенстве Южного федерального округа, — рассказал «Городским вестям» организатор и руководитель клуба Иван Селезнев. — Награды ребята завоевали как в спаррингах, так и в тульях (форма спортивного комплекса, когда занимающийся имитирует поединок с несколькими соперниками — прим. редакции).

Сам Иван Селезнев является десятикратным чемпионом мира, девятикратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по тхэквондо и – кандидатом педагогических наук.

На сегодняшний день в клубе «Чёрные тигры», организованном четыре года назад, занимаются полторы тысячи детей, начиная с детсадовского возраста. Преподают премудрости борьбы им 15 педагогов.

К слову, тхэквондо востребовано как среди мальчиков, так и среди девочек. Это очень гармоничный вид спорта, который не портит девичью фигуру. Помимо этого, спортсмены могут по своему желанию отказаться от спаррингов. 

Фото предоставил Иван Селезнёв
Фото предоставил Иван Селезнёв

Бренд «Чёрные Тигры» стал знаменитым во всей России. Примечательно, Чёрный Тигр – это дворовое прозвище самого Ивана Селезнев, которое товарищи дали ему еще в юности: за смелость и смуглый цвет кожи. И родился спортсмен, кстати, в Год Тигра.

Кстати, во время начала пандемии именно МБУ СШ № 15 первыми запустили онлайн-занятия, проект назывался «Зарядка с чемпионом». Своим опытом волгоградские спортсмены поделились с Минспорта, который растиражировал его в других регионах страны.

Фото предоставил Иван Селезнёв
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

Календарь