16+
Спорт

Дмитрий Медведев встретился с юными волгоградскими олимпийцами

ВОЛГОГРАД, 31 августа. (ИА «Городские вести»). Как сообщает «Первая газета», вчера в загородной резиденции «Горки-9» Президент России Дмитрий Медведев встретился с участниками Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре и их наставниками.

На встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым присутствовали восемь гандболисток из Волгограда, в составе сборной России завоевавших серебряные медали - Надежда Пастух, Виктория Дивак, Оксана Кондрашина, Оксана Коробкова, Ксения Милова, Наталья Даньшина, Екатерина Чернобровина, Тамара Чопикян. Один из героев соревнований по плаванию Андрей Ушаков из клуба «Волга», который выиграл две золотые и серебряную медали, выступил на встрече с Президентом РФ с ответным словом, рассказав о своих впечатлениях от выступления на юношеских олимпийских играх. Кроме них на торжественный прием в Кремль в числе тренеров был приглашен и наставник юниорской сборной России по плаванию из клуба «Волга» Анатолий Журавлев, а также воспитанница заслуженного тренера России Евгения Трофимова Наталья Демиденко, которая в состязаниях по прыжкам с шестом заняла лишь шестое место.

Медведев назвал огромным успехом выступление сборной России в Сингапуре. Каждого олимпийца Президент РФ поздравил отдельно и подарил часы.

Напомним, что в Сингапуре сборная России завоевала 43 медали (18 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых), уступив первое место в командном зачете лишь соперникам из Китая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Чего не стоит делать 22 августа, в день Матвея Змеесоса

02:35, Общество

22 августа волгоградцев ждут перепады температур от +8 до +33

00:45, Происшествия

В Волгограде в пожаре пострадал человек

21 Авг, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

21 Авг, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

21 Авг, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

21 Авг, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

21 Авг, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

21 Авг, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

21 Авг, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

21 Авг, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

21 Авг, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

21 Авг, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

21 Авг, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

21 Авг, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

21 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

21 Авг, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

21 Авг, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

21 Авг, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

21 Авг, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

Календарь