16+
Спорт

Для подготовки к чемпионату мира по футболу в Волгограде утвержден новый оргкомитет

Волгоград, 25 апреля. На прошлой неделе утвержден новый состав организационного комитета по обеспечению подготовки и проведения на территории области чемпионата мира по футболу 2018 года, в число которого вошел председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков.

По мнению члена оргкомитета, депутата Волгоградской городской Думы Алексея Волоцкова, проведение чемпионата мира – уникальный шанс для Волгоградской области, который даст мощный импульс экономическому развитию региона.

- Футбол в Волгоградской области – традиционно один из самых популярных видов спорта, который мы всячески развиваем в молодежной среде. Власть в регионе и городе серьезно настроена сделать все необходимое, чтобы достойно принять ЧМ-2018. В настоящее время решается целый ряд задач, направленных на достижение данной цели. Первый шаг – возвращение центрального стадиона в собственность города и области – уже сделан. В июне в Волгоград прибудет экспертная комиссия ФИФА, по итогам визита которой будет принято окончательное решение по поводу участия города в организации и проведении чемпионата.

Нам необходимо показать особенности Волгоградской области, но при этом сделать так, чтобы они были понятны другим, раскрыть и, может быть, изменить образ региона в лучшую сторону.

Мы сможем использовать вдохновляющую силу футбола для популяризации здорового образа жизни, а потенциал чемпионата - для улучшения инфраструктуры и уровня жизни волгоградцев, - подчеркнул Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:50, Общество

Традиции и запреты в Покровскую родительскую субботу 11 октября

03:50, Общество

50-летний Александр Сулейманов пропал в Волгоградской области

02:25, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели двух мужчин в гараже под Волгоградом

01:15, Происшествия

Иномарки с иностранными номерами задержаны в Волгоградской области

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

10 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

10 Окт, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

10 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

10 Окт, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

10 Окт, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

10 Окт, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

10 Окт, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

10 Окт, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

10 Окт, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

10 Окт, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

10 Окт, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

Календарь