16+
Спорт

Для подготовки к чемпионату мира по футболу в Волгограде утвержден новый оргкомитет

Волгоград, 25 апреля. На прошлой неделе утвержден новый состав организационного комитета по обеспечению подготовки и проведения на территории области чемпионата мира по футболу 2018 года, в число которого вошел председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков.

По мнению члена оргкомитета, депутата Волгоградской городской Думы Алексея Волоцкова, проведение чемпионата мира – уникальный шанс для Волгоградской области, который даст мощный импульс экономическому развитию региона.

- Футбол в Волгоградской области – традиционно один из самых популярных видов спорта, который мы всячески развиваем в молодежной среде. Власть в регионе и городе серьезно настроена сделать все необходимое, чтобы достойно принять ЧМ-2018. В настоящее время решается целый ряд задач, направленных на достижение данной цели. Первый шаг – возвращение центрального стадиона в собственность города и области – уже сделан. В июне в Волгоград прибудет экспертная комиссия ФИФА, по итогам визита которой будет принято окончательное решение по поводу участия города в организации и проведении чемпионата.

Нам необходимо показать особенности Волгоградской области, но при этом сделать так, чтобы они были понятны другим, раскрыть и, может быть, изменить образ региона в лучшую сторону.

Мы сможем использовать вдохновляющую силу футбола для популяризации здорового образа жизни, а потенциал чемпионата - для улучшения инфраструктуры и уровня жизни волгоградцев, - подчеркнул Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:37, Спорт

Мотоциклист разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Здоровье

В Волгограде неделя со 2 по 8 июня 2025 посвящена сохранению здоровья детей

11:18, Происшествия

Партию сомнительной молочки забраковали под Волгоградом

11:18, Здоровье

Как питаться во время экзаменов: советы Роспотребнадзора для школьников

10:57, Общество

Вице-премьер Чернышенко поддержал проект школьницы из Волгограда по сохранению ремесел

10:55, Общество

Особый противопожарный режим ввели в Волгоградской области

10:54, Образование

Аналитики фиксируют рост мошенничества в отношении школьников

10:39, Происшествия

В Центральном районе Волгограда столкнулись два автомобиля: пострадали дети

10:28, ЖКХ

Холодную воду на двое суток отключат в Волгограде

10:25, Общество

Магнитная буря в 8 баллов накрыла Волгоград 2 июня

10:11, Общество

Каждый второй волгоградец работает сверхурочно

10:01, Общество

Ураган и ливни пережила Волгоградская область

09:56, Происшествия

В Волгограде столкнулись две легковушки на Менделеева, пострадала женщина

09:44, Здоровье

Волгоградцам назвали заблуждения о еде

09:40, Общество

400 тонн моркови экспортировали из Волгоградской области

09:34, Общество

Волгоградцы в отпуске смогут сэкономить на гостинице

09:25, Транспорт

В Волгограде трамваи №12 временно изменили маршрут из-за припаркованного авто

09:16, Общество

Пелагея поздравила волгоградский лагерь «Авангард» с днем рождения

09:16, Общество

238 единиц нового оборудования поступило в медучреждения Волгоградской области

09:06, Здоровье

В Волгограде санврачи высмеяли 5 мифов о ПП

Календарь