16+
Спорт

Девичья сборная по гандболу выиграла ЧМ под руководством волгоградского тренера

Российские спортсменки в Польше выиграли чемпионат мира по гандболу.

Юниорская сборная России по гандболу под руководством тренера из Волгограда Любови Сидоричевой возвращается из польского города Кельце с победой на мировом первенстве среди девушек не старше 18 лет. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, в составе сборной (18 человек) выступали 11 волгоградских спортсменок из команды «Динамо».

Любовь Сидоричева возглавила российскую юниорскую сборную по гандболу в октябре прошлого года и стала первой женщиной-тренером на своем посту. Основной акцент в команде она сделала на своих воспитанницах из волгоградской спортивной школы олимпийского резерва. Это вратари Анна Верещак, Надежда Колесникова, Екатерина Карабутова, полевые игроки Александра Смирнова, Екатерина Скивко, Виктория Турусина, Олеся Горячева, Кристина Мухина, Софья Крахмалева, Элина Сиднина и Анна Шеина.

Юниорская российская сборная соревновалась с 24 сильнейшими сборными планеты, и наши соотечественницы выиграли все 9 матчей, одолев представительниц Аргентины, Китая, Японии, Нидерландов, Норвегии, Туниса, Дании, Швеции и Венгрии. У венгерок россиянки выиграли в финале со счетом 29:27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь