16+
Спорт

Дартсмены Волгоградской области определили чемпионов

В спортивного зала Аграрного университета прошёл командный региональный чемпионат.

Посоревноваться и определить чемпиона собралось семь команд. Сначала был проведён групповой этап, на котором все команды играли каждая с каждым, а затем четыре лучшие команды играли в полуфиналах, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на ФДВО.

По суммарному рейтингу игроков команды был определён рейтинг каждой команды и четыре команды получили номера посева. Остальные были определены в группы волею жребия. Собственно, четыре сеянных команды и вышли в полуфиналы, а первые три сеянные команды в итоге получили медали.

Победа в матче за бронзовую медаль была одержана командой в составе Жученко Дарьи, Толченова Павла, Кудрявцева Андрея и Чуева Дениса. Вторыми стала команда Писарева Владимира, Толчека Александра, Шаповалова Данилы и Мелихова Владимира. Чемпионами Волгоградской области стала команда в составе Светличной Ольги, Немцева Александра, Самохина Михаила и Ничепорчука Андрея.

Чемпионат проводился в рамках программы "Дартс - которым мы живём" при поддержки Фонда президентских грантов и Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Во второй день волгоградских дартс-выходных определялся чемпион области по дартс в дисциплине "Американский крикет". Соревнования в этой дисциплине проводятся в области только один раз в году, тем ценнее была победа. Мужчины и женщины играли раздельно, сначала на групповом этапе, а затем в этапе с выбыванием после одного поражения.

В четвертьфиналы у мужчин и полуфиналы у женщин вышли, пожалуй сильнейшие спортсмены области на данный момент. В отсутствии Александры Марчуковой фавориткой соревнований была Дарья Жученко, которая доказала это утверждение и отдав всего один лег соперницам в групповом этапе уверенно вышла в полуфинал. В полуфинале юная волгоградская спортсменка Маргарита Шилина уступила Жученко 0:5 и Дарья вышла в финал. В другом полуфинале, так же член юниорской сборной области Виктория Бубенцова дала бой опытной, но вернувшейся, после долгого перерыва, Ольге Светличной. В данном матче опыт победил молодость 5:4. В финале Жученко действовали грамотно и уверенно и добилась победы 6:2.

В мужских четвертьфиналах интрига была в матче Немцев - Самохин и Ничепорчук - Кудрявцев. Немцев сумел обыграть Самохина 4:3, проигрывая по ходу матча 1:3. Ничепорчук обыграл Кудрявцева, представляющего Калач-на-Дону 4:2. В остальных матчах Толченов выиграл у Гончарова 4:1, а Писарев у Чуева 4:0.

Полуфиналы вышли отличные, с нервами, ошибками и замечательными бросками в утроения. Писарев - Ничепорчук 5:3, Немцев - Толченов 5:2. В финале Владимир Писарев очень здорово начал и выигрывал 4:1. Затем наладилась игра у Александра Немцева. Но отрыв был велик и догнать хорошо игравшего Владимира Александру не удалось. Итоговый счёт финала 6:3 в пользу Писарева.

Владимир Писарев и Дарья Жученко становятся абсолютными чемпионами Волгоградской области в одиночном разряде. Они победили в Чемпионате области в 501, а теперь и в американском крикете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

Календарь