16+
Спорт

Четыре семьи из Волгоградской области претендуют на звание самой спортивной семьи России

13 Дек 2024 17:04, 1 фото

Министерство спорта Российской Федерации объявило о завершении сбора заявок на всероссийский онлайн-конкурс «Самая спортивная семья России», который проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Фото: предоставлено организатором

Цель конкурса – объединение семей из всех регионов России вокруг идеи спорта как основы здоровья и единства. Семьям предлагалось выбрать одну из номинаций конкурса, снять видеоролик и написать текст о том, как семья занимается спортом.

Волгоградскую область в конкурсе представили четыре заявки – семья Булковых-Марченко из г. Волгограда, семья Галактионовых из г. Дубовка, семья Семеновых из г. Волгограда и семья Шевцовых из р. п. Елань.

Семья Булковых-Марченко, включающая маму Ольгу и дочерей Елену, Алису и Викторию, с детства погружена в спорт. Начав с художественной гимнастики, позже девочки перешли на спортивную аэробику и акробатику, а затем выбрали чир-спорт. С 2016 года они активно участвуют в соревнованиях, став первыми на пьедестале спустя четыре месяца после начала занятий. Мама Ольга говорит, что девиз их семьи – «Спорт – норма жизни!».

Семья Галактионовых из Волгограда, состоящая из папы Дениса, мамы Светланы и дочерей Вари и Дарьи, активно участвует в беговых конкурсах. Они заняли второе место в забеге на выбывание «BACKЯRD CANИCROSS» в Кисловодске, пробежав 28 часов. Галактионовы постоянно участвуют в забегах «5 верст» и расширяют географию своих стартов, участвуя в беговом туризме. За последний год они посетили различные соревнования по стране, включая марафоны в Казани, Санкт-Петербурге, Москве и других городах.

Семья Семеновых из Волгограда, возглавляемая Евгением и Екатериной, воспитывает четверых детей: Александра, Нину, Григория и Марину. Все члены семьи активно участвуют в спортивной жизни города. Старший сын Александр занимается легкой атлетикой и входит в областную сборную, а его младшая сестра Нина, ранее занимавшаяся плаванием, конным спортом и йогой, также перешла на легкую атлетику и играет в школьной команде по регби. Младшие дети, Гриша и Марина, поддерживают старших, имея собственные спортивные успехи.

Семья Шевцовых из Волгоградской области известна активным участием в спортивных мероприятиях и достижениями в разных видах спорта. Они дважды становились чемпионами летней сельской спартакиады Волгоградской области и представляют регион на всероссийском уровне. Семья Шевцовых стала суперфиналистом всероссийского конкурса «Здоровая семья — сильная Россия».

В этом году на конкурс «Самая спортивная семья России» поступило около 900 заявок в семи номинациях: «Активные участники», «Семейная сборная», «Семейное селфи на спорте», «Семейные чемпионы», «Спортивная династия», «Спортивная семья ГТО» и «Спортивная традиция». Победители каждой номинации будут объявлены до 15 декабря и приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Москве. Мероприятие пройдет с участием Министра спорта Российской Федерации и других почетных гостей.

Главным призом станет спортивно-туристическая поездка для всей семьи. Банк ВТБ – официальный спонсор конкурса. Банк ВТБ поддерживает развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни, выступая спонсором различных спортивных мероприятий и команд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

29 Янв, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь