16+
Спорт

Четвертьфинал «Спартак-Волгоград» начнет в столице

Волгоград, 2 апреля. Шестым соревновательным туром в Златоусте завершился предварительный раунд женского чемпионата России по водному поло. Почти за полгода в двух подгруппах десять ведущих отечественных коллективов, в том числе и волгоградский «Спартак», отыграли друг с другом по 26 матчей, после чего и определили команды, которые продолжат спор за медали уже на стадии плей-офф.

Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Волгоградской области, заключительные 5 встреч «предвариловки» в бассейне центра олимпийской подготовки «Уралочка» наши девушки провели, мягко говоря, не слишком удачно. На этом этапе состязаний квинтету «А», в котором выступали «спартаковки», предстояло сразиться с оппонентами под литерой «Б», и данное противостояние дружине Александра Гайдукова явно не удалось. Начав с поражения от ханты-мансийской «Югры» — 7:12, волгоградки на Южном Урале были биты еще дважды. Обидчиком наших ватерполисток стали главный фаворит первенства, не знающий неудач, «КИНЕФ» из Киришей, выигравший более чем убедительно — 16:8, а также столичный СКИФ ЦСП «Измайлово», огорчивший нас со счетом 12:9. Не смог «Спартак» одолеть даже одного из аутсайдеров нижегородский «Олимп», с которым никогда осечек не допускал — 10:10.

И единственную победу волгоградки отпраздновали над дублерами киришского клуба — «КИНЕФом-2», добившись успеха с результатом 15:9. Тем не менее, несмотря на единственную победу, ничью и три фиаско, стоит напомнить, что наши девушки довольно уверенно провели предыдущие пять туров сезона и в итоге в своей группе финишировали на второй позиции, а в целом заняли четвертое место в общей таблице. Все это позволило «спартаковкам» выйти в четвертьфинал чемпионата России, где согласно турнирному раскладу нашим соперником дважды будет одолевший нас чуть ранее тот же московский СКИФ ЦСП «Измайлово». В ходе нынешнего первенства конкуренты также сражались дважды: сначала сильнее были волжанки, теперь вот в Златоусте столичные спортсменки. Как сложится ситуация в ключевых поединках, узнаем совсем скоро — 15 и 19 апреля. Первая встреча ¼ финала пройдет в Москве, ответная — на берегах Волги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

5 Окт, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь