16+
Спорт

«Черные тигры» из Волгограда завоевали 10 медалей

26 Ноя 2024 16:24, 2 фото

Представители муниципальной спортивной школы №15 приняли участие в Кубке Азии по тхэквондо МФТ.

Фото: администрация Волгограда

Воспитанники МБУ ДО СШ №15, являющиеся участниками клуба «Черные тигры», в составе сборной РФ завоевали 10 медалей разного достоинства на Кубке Азии по тхэквондо МФТ. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на мэрию.

Соревновались юные спортсмены в Узбекистане, где им противостояли сотни спортсменов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, России, Беларуси, Северной Кореи, а также других стран.

Волгоградец Григорий Синявин в весовой категории до 60 кг завоевал «золото». Юный боец сражался в технической дисциплине "общекомандный туль". Еще две серебряные медали Гриша получил в дисциплинах «личный туль» и «личные спарринги». А бронзу наш земляк добыл в командном спарринге.

Золотую медаль в копилку российской сборной принесла и волгоградка Раиса Волкова. Она удостоена награды в личных спаррингах в весовой категории до 45 кг. А еще два "серебра" девушка завоевала в "остановочных" спаррингах и командном туле.

Волгоградка Варвара Лестева сражалась за медали среди соперников в весе до 57 кг. Варвара завоевала два «серебра» в командном туле и постановочных спаррингах. Бронзовая награда досталась ей в личном спарринге.

Занимаются волгоградские борцы под руководством тренеров Ивана Селезнева и Алексея Королева.

Бренд «Черные Тигры» стал знаменитым во всей России. Примечательно, Черный Тигр – это дворовое прозвище самого Ивана Селезнева, которое товарищи дали ему еще в юности: за смелость и смуглый цвет кожи. И родился спортсмен, кстати, в год тигра. Подробно - в материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Криминал

Волгоградских наркозакладчиков задержали в Астраханской области

11:54, Общество

Инвалиду не выдали льготные лекарства в Волгограде

11:47, Общество

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч

11:42, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политехнический

11:31, Общество

Дождь на Новый год в Волгограде прогнозируют синоптики

11:28, Криминал

35-летняя рецидивистка осуждена за кражу 30 тысяч рублей в Волгограде

11:14, Общество

Бабушки из Волгограда спели и подарили Андрею Малахову трусы для солдат

11:14, Общество

Волгоградцев приглашают на «Новогодний базар» в Экспоцентр

11:13, Общество

В тюрьмах и СИЗО Кузбасса сыграли 107 свадеб за год

11:08, Общество

Больничные и декретные будут доступны самозанятым волгоградцам в 2026 году

10:57, Общество

Эксперты назвали ключевой фактор при выборе между ИИС и брокерским счетом

10:53, Здоровье

Как не переохладиться зимой: советы врачей волгоградцам

10:50, Происшествия

14-летняя пассажирка автобуса пострадала в ДТП под Волгоградом

10:45, Культура

Волгоградцев научат «правильно» смотреть на небо

10:34, Общество

Два гран-при по туризму завоевала Волгоградская область

10:30, Общество

В ВТБ спрогнозировали доход россиян от вкладов в 2025 году

10:27, Общество

2 тыс. пассажиров проверили санврачи в аэропорту Волгограда

10:26, Бизнес

75 миллионов рублей просят за Бекетовский хлебозавод в Волгограде

10:12, Общество

Волгоградцы увеличили бюджет на подарки к Новому году до 16,3 тыс.

10:11, Культура

В Волгограде после капремонта цирк примет первых посетителей 19 декабря

Календарь