16+
Спорт

Чемпионат ФСИН России по плаванию завершился в Волгограде

Чемпионат ФСИН России по плаванию завершился в Волгограде
Фото: УФСИН по Волгоградской области

Победителем стала волгоградская сборная.

В Волгограде в шестой раз прошел чемпионат по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений ФСИН России.

В пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний журналистам "Городских вестей" сообщили, что победителем чемпионата стала волгоградская сборная.

В соревнованиях участвовали 250 пловцов, они представили 42 региона и семь ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы. Чемпионат по плаванию шел три дня. Спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

- В общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России до 3000 первое место заняла команда УФСИН России по Рязанской области, второе место в этой категории у сборной УФСИН России по Чувашской Республике, и на третьем месте команда УФСИН России по Воронежской области, - рассказали в пресс-службе ргионального ведомства, - в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России свыше 3000 победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области, и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан.

Сообщается, что среди образовательных учреждений победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Кузбасского института ФСИН России, третье – команда Воронежского института ФСИН России.

В комбинированной эстафете 4х50 метров первое место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда ГУФСИН России по Кемеровской области и третье место досталось команде Академии ФСИН России.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников волгоградского УФСИН Екатерины Яковлевой, Кирилла Стрельникова, Романа Прокуронова и Александра Зотова.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды победителям вручили начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин, трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый, заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов и первый заместитель председателя ВОО Общество «Динамо» Михаил Абрамов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь