16+
Спорт

«Чеховские медведи» «заломали» в своей «берлоге» волгоградский «Каустик»

Наши гандболисты продолжают неудачную серию игр, начатую на самом старте нового сезона.

В четвертом туре соревнований команда держала экзамен в Подмосковье, где встречалась с лучшим на сегодня клубом страны в лице "Чеховских медведей" и вполне прогнозируемо уступила грозному сопернику, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Матчи на площадке сильнейшего на данный момент отечественного коллектива, который бессменно владеет титулом вот уже 18 первенств подряд, редко удаются кому-либо из соперников на российской арене, и наша команда тут не исключение.

"Каустик" в очередной раз серьезно омолодил состав, вновь укрепив ряды собственными дублерами и местными воспитанниками, которым, разумеется, еще далеко не под силу тягаться с мощными и опытными чеховцами, да еще в их "берлоге" Дворца спорта "Олимпийский".

К тому же и календарь у наших ребят на старте нынешнего чемпионата довольно сложный – четвертая встреча подряд с клубом из квартета сильнейших по итогам минувшего сезона. Ставропольский "Виктор", питерский "Университет-Нева", столичный "Спартак" и вот теперь подмосковные "медведи".

Впрочем, как это зачастую бывает, поединок мы начали довольно неплохо, и больше половины тайма дружина Дмитрия Бочарникова смело может занести себе в актив. Гости цепко отрабатывали в обороне, выручал голкипер Александр Лысенко, а на каждый гол хозяев наши гандболисты практически тут же отвечали и своей результативной атакой.

Волгоградцы оказывали достойное сопротивление «медведям» в их «берлоге». К 18-й минуте счет на табло был равным 6:6. Но вот к перерыву класс и мастерство чеховцев уже начало давать о себе знать. Хотя "минус три" перед спортивным антрактом вполне приемлемый показатель для выступления в чужих стенах, тем более в дуэли с чемпионом страны.

Но второй тайм волгоградцы провели гораздо хуже предыдущего. Больше ошибок, больше потерь и меньше сил вкупе с набравшей обороты чеховской атакой предрешили исход противостояния в середине второго игрового отрезка, когда гости получили в свои ворота восемь мячей, на что смогли ответить лишь дважды. В итоге перевес местных спортсменов достиг сначала десятка точных бросков, а к финальной сирене и того больше.

27:39 – еще одно фиаско "Каустика" в этом российском чемпионате, где сейчас коллектив расположился на последней строчке турнирной таблицы из 12 участников элитного дивизиона.

Чеховские медведи (Чехов) – Каустик (Волгоград) – 39:27 (16:13).
Чеховские медведи: Павленко – 11/24 (45%), Грушко – 5/19 (26%), – Гумаров (3), Санталов (3), Киселев (4), К. Котов (1), Грушко (1), Андреев, А. Котов (7), Остащенко, Карлов, Корнев (3), Васильев (6), Фурцев (2), Масленников (7), Каменев (1), Косоротов (1).
Каустик: Лысенко – 7/38 (18%), Мартыненко – 0/7 (7%), – Косогов (1), Ларин (1), Гугняев (2), Спасенов, Мусаев, Кремнев, Введенский (3), Иванов (4), Галкин, Левицкий, Татауров (1), Васильев (7), Макришин (7), Наконечный (1).
18 сентября. Чехов, ДС “Олимпийский”.

В следующей игре 25 сентября волгоградцы на родной площадке ФОК "Молодежный" примут уфимский "Акбузат".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

Календарь