16+
Спорт

«Чеховские медведи» «заломали» в своей «берлоге» волгоградский «Каустик»

Наши гандболисты продолжают неудачную серию игр, начатую на самом старте нового сезона.

В четвертом туре соревнований команда держала экзамен в Подмосковье, где встречалась с лучшим на сегодня клубом страны в лице "Чеховских медведей" и вполне прогнозируемо уступила грозному сопернику, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Матчи на площадке сильнейшего на данный момент отечественного коллектива, который бессменно владеет титулом вот уже 18 первенств подряд, редко удаются кому-либо из соперников на российской арене, и наша команда тут не исключение.

"Каустик" в очередной раз серьезно омолодил состав, вновь укрепив ряды собственными дублерами и местными воспитанниками, которым, разумеется, еще далеко не под силу тягаться с мощными и опытными чеховцами, да еще в их "берлоге" Дворца спорта "Олимпийский".

К тому же и календарь у наших ребят на старте нынешнего чемпионата довольно сложный – четвертая встреча подряд с клубом из квартета сильнейших по итогам минувшего сезона. Ставропольский "Виктор", питерский "Университет-Нева", столичный "Спартак" и вот теперь подмосковные "медведи".

Впрочем, как это зачастую бывает, поединок мы начали довольно неплохо, и больше половины тайма дружина Дмитрия Бочарникова смело может занести себе в актив. Гости цепко отрабатывали в обороне, выручал голкипер Александр Лысенко, а на каждый гол хозяев наши гандболисты практически тут же отвечали и своей результативной атакой.

Волгоградцы оказывали достойное сопротивление «медведям» в их «берлоге». К 18-й минуте счет на табло был равным 6:6. Но вот к перерыву класс и мастерство чеховцев уже начало давать о себе знать. Хотя "минус три" перед спортивным антрактом вполне приемлемый показатель для выступления в чужих стенах, тем более в дуэли с чемпионом страны.

Но второй тайм волгоградцы провели гораздо хуже предыдущего. Больше ошибок, больше потерь и меньше сил вкупе с набравшей обороты чеховской атакой предрешили исход противостояния в середине второго игрового отрезка, когда гости получили в свои ворота восемь мячей, на что смогли ответить лишь дважды. В итоге перевес местных спортсменов достиг сначала десятка точных бросков, а к финальной сирене и того больше.

27:39 – еще одно фиаско "Каустика" в этом российском чемпионате, где сейчас коллектив расположился на последней строчке турнирной таблицы из 12 участников элитного дивизиона.

Чеховские медведи (Чехов) – Каустик (Волгоград) – 39:27 (16:13).
Чеховские медведи: Павленко – 11/24 (45%), Грушко – 5/19 (26%), – Гумаров (3), Санталов (3), Киселев (4), К. Котов (1), Грушко (1), Андреев, А. Котов (7), Остащенко, Карлов, Корнев (3), Васильев (6), Фурцев (2), Масленников (7), Каменев (1), Косоротов (1).
Каустик: Лысенко – 7/38 (18%), Мартыненко – 0/7 (7%), – Косогов (1), Ларин (1), Гугняев (2), Спасенов, Мусаев, Кремнев, Введенский (3), Иванов (4), Галкин, Левицкий, Татауров (1), Васильев (7), Макришин (7), Наконечный (1).
18 сентября. Чехов, ДС “Олимпийский”.

В следующей игре 25 сентября волгоградцы на родной площадке ФОК "Молодежный" примут уфимский "Акбузат".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

16:51, Происшествия

В Волгоградской области за сутки помощь спасателей понадобилась 13 раз

16:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде начался второй этап модернизации трамвайной сети

16:36, Криминал

В Волгоградской области за смерть селянки наказали мотоциклиста

16:28, Общество

Что запрещается делать 28 мая, в Пахомов день

16:15, Здоровье

В Волжском приглашают жителей провериться на ВИЧ

16:12, Криминал

В Волгограде продавщица украла деньги из кассы

Календарь