16+
Спорт

Более тысячи волгоградцев вышли на старт «Волгоградской мили»

Волгоград, 14 сентября. В рамках празднования 426-летия Волгограда на нижней террасе Набережной имени 62-й Армии стартовал традиционный легкоатлетический пробег «Волгоградская миля». На дистанцию вышли более тысячи человек. Длина «Волгоградской мили» символична и составляет 1589 метров – именно 1589-й год принято считать годом основания Царицына-Сталинграда-Волгограда. Торжественный старт ежегодной «Волгоградской миле» дал глава города Андрей Косолапов.

На стартовую линию «Волгоградской мили» сегодня вышли не только именитые спортсмены нашего города, но и студенты, школьники, волгоградские семьи с детьми. Всего в легкоатлетическом пробеге приняло участие более 1000 человек. С приветственной речью к собравшимся обратился глава Волгограда Андрей Косолапов.

– Позвольте от всей души поздравить вас с Днем города! Пусть сегодня для каждого из вас «Волгоградская миля» станет настоящим праздником спорта и здорового образа жизни. Удачного вам старта, победного финиша и новых рекордов! – такими словами открыл соревнования глава города.

Первыми на стартовую отметку вышли участники семейного забега. Длина дистанции для семейных команд с каждым годом увеличивается ровно на один метр – в соответствии с возрастом нашего города. В этом году волгоградцы пробежали ровно 426 метров. Главное условие – финишировать семья должна обязательно вместе и взявшись за руки. В этом забеге победителями стали супруги Максимовы с 8-летним сыном Сережей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

12 Июл, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

12 Июл, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

12 Июл, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

12 Июл, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

12 Июл, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

Календарь