Спорт

Более 300 жителей Камышина приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России»

18 Фев 2023 14:13, видео, 2 фото

В Волгоградской области состоялась массовая лыжная гонка.

Фото: администрация Камышина

Сегодня, 18 февраля, Камышин присоединился ко Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Открыли соревнования председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков, глава Камышина Станислав Зинченко, а также чемпион Олимпийских игр в Атланте, пятикратный рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта Алексей Петров.

Видео: администрация Камышина

В целом зимний праздник объединил более 300 камышан и гостей города. Участие приняли даже дети. На лыжи встали детсадовцы, школьники, студенты, а также представители учреждений, предприятий и ветеранов спорта. Громко поддерживали участников зрители и болельщики.

- В этот солнечный день все получили удовольствие от гонки, а победители - памятные кубки, медали и фирменные шапочки, - сообщили "Городским вестям" в городской администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко