16+
Спорт

Бочаров обсудил с Исинбаевой вопросы развития спортивного движения в регионе

Волгоград, 16 апреля. Вопросы поддержки спорта и, прежде всего, создание условий для физического развития и оздоровления детей глава региона Андрей Бочаров обсудил с прославленной волгоградской чемпионкой Еленой Исинбаевой. Она обозначила ряд своих планов в части развития детского спорта, передает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области.

‑ Основной акцент сегодня в регионе нужно делать на развитии массового спорта, и начинать с поддержки школьных секций, спортклубов и обустройства игровых площадок во дворах, - заявил Андрей Бочаров.

На встрече с Еленой Исинбаевой обсуждались также вопросы поддержки спорта высших достижений и воспитания молодых талантов. Как заявил Андрей Бочаров, «в состав волгоградских команд должны входить не легионеры, а наши спортсмены». Для этого региональные власти будут создавать все необходимые условия, выстраивать систему подготовки юных игроков. Известная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поддержала эти планы и выразила уверенность в том, что у нового губернатора получится решить накопившиеся многочисленные проблемы.

‑ Мы будем помогать Вам во всем, что касается улучшения ситуации в городе и регионе, - подчеркнула Елена Исинбаева.

Как сообщает сайт областного правительства, один из вопросов, который в регионе начали решать с подачи Елены Исинбаевой, касается создания современной легкоатлетической базы. Эту тему олимпийская чемпионка подняла в прошлом году на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Было решено, что возводить новый манеж целесообразнее на волгоградском стадионе «Монолит» - он принадлежит Министерству обороны и не используется по назначению. Сейчас на федеральном уровне решается вопрос либо передачи этого объекта Минспорту для последующей реконструкции, либо создания там необходимых условий силами самого военного ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

Календарь