16+
Спорт

Атлеты из Волгограда стали чемпионами мира по пауэрлифтингу

31 Май 2023 10:35, 6 фото

Чемпионат проводился в Геленджике.

Фото предоставлено участниками чемпионата

В поселке Дивноморском в Геленджике Краснодарского края с 26 по 28 мая проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу в разных категориях. В нем приняли участие и волгоградские атлеты.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что Волгоградскую область на соревнованиях мирового уровня достойно представили спортсмены клуба «Арт-фитнес» Александр Шустов и Елена Шустова. Оба тренируются у профессионального мастера Михаила Никифорова.

Организаторы мероприятия отметили, что волгоградские атлеты блестяще выступили в рамках "Всемирный чемпионат Grand Prix WPA/AWPA 2023", показав на зрелищных состязаниях отличную подготовку и хорошую физическую форму.

В личном зачете Александру Шустову и Елене Шустовой не было равных. Они стали чемпионами мира и Европы, выполнив дисциплины - строгий подъем на бицепс и жим штанги стоя и установили рекорды мира и Европы.

Тренер Михаил Никифоров рассказал журналистам "Городских вестей", что в соревнованиях участие приняли почти 600 профессиональных спортсменов. Они представляли разные регионы России и мира, были представители Волгоградской области из других спортивных клубов. В Чемпионате также состязались сильнейшие представители Ирака, Крыгызстана.

- Во время Чемпионата мира было поставлено много новых мировых рекордов, - отметил Михаил Никифоров. - Для волгоградской спортсменки Елены Шустовой это было первое спортивное состязание такого высокого уровня, на котором она себя хорошо показала и завоевала награду.

Фото предоставлено участниками чемпионата
Фото предоставлено участниками чемпионата
Фото предоставлено участниками чемпионата
Фото предоставлено участниками чемпионата
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

Календарь