16+
Спорт

Андрей Бочаров вручил награды призёрам Токийской Паралимпиады

8 Окт 2021 12:19, 4 фото

Спортсмены получили региональные награды.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 8 октября, губернатор Андрей Бочаров вручил региональные награды волгоградским победителям Токийской летней Паралимпиады. Чествование спортсменов и их тренеров прошло в Зале воинской и трудовой славы Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что подготовка к летним Паралимпийским играм-2020 была особенно сложной, это было связано с пандемией коронавируса и ковидными ограничениячми. Однако спортивный праздник состоялся, волгоградские атлеты в очередной раз прославили свой регион на международном уровне.

- Мы всем сердцем болели за вас и ещё раз убедились: побеждают те, кто помимо спортивного таланта, обладают железной волей и верой в себя. Те, кто твердо знают, что ничего невозможного нет, — отметил Андрей Бочаров. — Ваши выступления были яркими и запоминающимися, а победы более чем убедительными. И за каждой добытой в честной борьбе медалью ваша человеческая и спортивная история, годы тренировок и самоотверженного труда. И, конечно, профессионализм и мастерство ваших тренеров и наставников, вера, терпение и надежда ваших родителей и близких.

Фото: администрация Волгоградской области

За историю современного олимпийского движения спортсмены Волгоградской области стали обладателями 109 медалей: 68 — на в Олимпийских играх, 26 —на Сурдлимпийских, 15 – в Паралимпийских. В ХVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио волгоградцы поднимались на пьедестал почёта три раза. Золото взял пловец Андрей Гладков, серебро и бронзу — пловчиха Наталья Буткова.

Награды получили не только спортсмены, но и их тренеры Николай Бирюков и Ирина Ахмерова, председатель реготделения ПКР в Волгоградской области, чемпионка призёр Паралимпийских игр Любовь Васильева, замдиректора по спортивной работе ГАУ ВО «Центр развития адаптивных видов спорта», чемпион и призёр Сурдлимпийских игр Алексей Савостин.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

Календарь