16+
Спорт

Андрей Бочаров вручил награды призёрам Токийской Паралимпиады

8 Окт 2021 12:19, 4 фото

Спортсмены получили региональные награды.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 8 октября, губернатор Андрей Бочаров вручил региональные награды волгоградским победителям Токийской летней Паралимпиады. Чествование спортсменов и их тренеров прошло в Зале воинской и трудовой славы Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что подготовка к летним Паралимпийским играм-2020 была особенно сложной, это было связано с пандемией коронавируса и ковидными ограничениячми. Однако спортивный праздник состоялся, волгоградские атлеты в очередной раз прославили свой регион на международном уровне.

- Мы всем сердцем болели за вас и ещё раз убедились: побеждают те, кто помимо спортивного таланта, обладают железной волей и верой в себя. Те, кто твердо знают, что ничего невозможного нет, — отметил Андрей Бочаров. — Ваши выступления были яркими и запоминающимися, а победы более чем убедительными. И за каждой добытой в честной борьбе медалью ваша человеческая и спортивная история, годы тренировок и самоотверженного труда. И, конечно, профессионализм и мастерство ваших тренеров и наставников, вера, терпение и надежда ваших родителей и близких.

Фото: администрация Волгоградской области

За историю современного олимпийского движения спортсмены Волгоградской области стали обладателями 109 медалей: 68 — на в Олимпийских играх, 26 —на Сурдлимпийских, 15 – в Паралимпийских. В ХVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио волгоградцы поднимались на пьедестал почёта три раза. Золото взял пловец Андрей Гладков, серебро и бронзу — пловчиха Наталья Буткова.

Награды получили не только спортсмены, но и их тренеры Николай Бирюков и Ирина Ахмерова, председатель реготделения ПКР в Волгоградской области, чемпионка призёр Паралимпийских игр Любовь Васильева, замдиректора по спортивной работе ГАУ ВО «Центр развития адаптивных видов спорта», чемпион и призёр Сурдлимпийских игр Алексей Савостин.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь