16+
Спорт

Андрей Бочаров посетит спортивный комплекс «Зенит» в Волгограде

Андрей Бочаров посетит спортивный комплекс «Зенит» в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В понедельник губернатор проведет ряд рабочих поездок по спортивным объектам города-героя.

Глава региона не сбавляет набранный темп. Системная работа включает множество встреч и поездок, позволяя комплексно подходить к разрешению приоритетных вопросов. Одним из таких направлений для Волгоградской области является развитие сферы туризма и спорта.

Сегодня в планах губернатора Андрея Бочарова — рабочая поездка на стадион «Зенит», а также отраслевая консультация по дальнейшему развитию сферы спорта, туризма, охраны объектов культурного наследия, формированию структуры и кадрового состава руководителей профильных органов власти.

Напомним, многофункциональный стадион «Зенит» был открыт в Краснооктябрьском районе Волгограда еще в июле 1927 года, и является одним из старейших стадионов города.

В рамках подготовки у чемпионату мира по футболу спортивный комплекс был полностью обновлен. Масштабная реконструкция завершилась в конце 2017 года и спорткомплекс вновь открыл свои двери волгоградцам. Теперь это многофункциональный комплекс, оборудованный по современным нормам и требованиям. После обновления здесь появилось новое футбольное поле с натуральным газоном и системой полива, здание с раздевалками, душем и тренерской, пунктом оказания медпомощи, конференц-залом, оборудована автостоянка. Но с завершением чемпионата комплексная работа по развитию спортивных объектов региона не закончилась. В этом году для нужд спортивного комплекса закупили современное оборудование для легкой атлетики и воркаута. Модернизация «Зенита» продолжится в 2020 году. Так на стадионе появится еще футбольное поле с системой подогрева и защитным покрывалом.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь