16+
Спорт

Академию «Ротор» пригласили в Юношескую футбольную лигу

Академию «Ротор» пригласили в Юношескую футбольную лигу
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Теперь волгоградская молодежная команда будет участвовать в полноценном российском чемпионате.

Российский футбольный союз сообщил руководству волгоградской Академии «Ротор» о своих планах включить команду Академии «Ротор-2003» в Юношескую футбольную лигу. Произойдет это уже в следующем сезоне 2020-2021. Это большой прорыв для команды, который означает, что воспитанники Академии будут участвовать в полноценном чемпионате по образу Российской Премьер-лиги. Среди лучших отечественных центров подготовки футболистов – столичные «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо» и «Чертаново», казанский «Рубин», «Зенит» из Санкт-Петербурга, ФК «Краснодар».

Как пояснили в Федерации футбола, для окончательного включения в ЮФЛ Академии «Ротор» предстоит выполнить ряд организационно-правовых и материально-технических требований, которые РФС выдвигает к участникам.

Добавим, что Юношеская футбольная лига – это проект Российского футбольного союза, который стартовал в 2019 году. Участники лиги выбираются экспертами РФС на основании сводного рейтинга футбольных школ. В первом сезоне ЮФЛ, который завершится следующей весной, соревнуются 12 команд, состоящих из игроков 2002 года рождения.

Основная цель проекта – создать условия, чтобы молодые талантливые футболисты могли совершенствовать свое мастерство и более плавно и безболезненно переходить из молодежного футбола в профессиональный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 26 августа

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

Календарь