16+
Спорт

Академию «Ротор» пригласили в Юношескую футбольную лигу

Академию «Ротор» пригласили в Юношескую футбольную лигу
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Теперь волгоградская молодежная команда будет участвовать в полноценном российском чемпионате.

Российский футбольный союз сообщил руководству волгоградской Академии «Ротор» о своих планах включить команду Академии «Ротор-2003» в Юношескую футбольную лигу. Произойдет это уже в следующем сезоне 2020-2021. Это большой прорыв для команды, который означает, что воспитанники Академии будут участвовать в полноценном чемпионате по образу Российской Премьер-лиги. Среди лучших отечественных центров подготовки футболистов – столичные «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо» и «Чертаново», казанский «Рубин», «Зенит» из Санкт-Петербурга, ФК «Краснодар».

Как пояснили в Федерации футбола, для окончательного включения в ЮФЛ Академии «Ротор» предстоит выполнить ряд организационно-правовых и материально-технических требований, которые РФС выдвигает к участникам.

Добавим, что Юношеская футбольная лига – это проект Российского футбольного союза, который стартовал в 2019 году. Участники лиги выбираются экспертами РФС на основании сводного рейтинга футбольных школ. В первом сезоне ЮФЛ, который завершится следующей весной, соревнуются 12 команд, состоящих из игроков 2002 года рождения.

Основная цель проекта – создать условия, чтобы молодые талантливые футболисты могли совершенствовать свое мастерство и более плавно и безболезненно переходить из молодежного футбола в профессиональный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

Календарь