16+
Спорт

95 любителей бега присоединились к новому проекту Волжский City Run

95 любителей бега присоединились к новому проекту Волжский City Run
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести» / архив

Они преодолели около 6 километров.

Волжский City Run – это бесплатные еженедельные забеги и аналог известного во всем мире движения parkrun. Протяженность дистанций – от 3 до 6 километров. Участниками могут стать все желающие.

Первые старты прошли в городе-спутнике Волгограда в минувшее воскресенье, 6 октября. Несмотря на прохладную погоду, к новому проекту Волжский City Run присоединились 95 любителей бега: от начинающих до ветеранов бегового движения, сообщили организаторы.

Первая дистанция прошла вдоль ул. Набережная. Начальной точкой стала площадка у отеля по ул. Логинова, 21. Разворот для спортсменов организовали у бассейна Центрального стадиона. Всего нужно было преодолеть два круга общей длиной 6 километров.

Старт проекта получился праздничным: активных волжан поддержали музыкальные и танцевальные коллективы. На мероприятии также работали диджей и ведущий.

Лидерами забега среди мужчин стали Вячеслав Балакшин, Павел Цебин и Анатолий Михайлов. Среди женщин – Оксана Расолько, Валентина Абашова, Яна Семенцова и Айжана Карагулакова. Однако Волжский City Run – это не соревнование, а большое и дружное сообщество людей с активной жизненной позицией. Потому призов удостоились не только победители. Подарком отметили Нурлыбека Сахибеденова, бежавшего с протезом ноги, – за волю к победе. Приятные презенты вручили и самым возрастным участникам забега – Татьяне Раковой, Людмиле Максимовой и Александру Полуосьмаку. Все остальные при регистрации получили сувениры.

Добавим, забеги будут проходить регулярно по воскресеньям в живописных местах Волжского. Место и время старта на ближайшие старты остаются прежними – в 09.00 на ул. Логинова, 21.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь